Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2015, 20:41   #4
beloglazoff22
Новичок
 
Аватар для beloglazoff22
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 15
beloglazoff22 Школяр
Exclamation
Цитата:
Сообщение от beloglazoff22 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Моя проблема больше всего подходит под шум, который описал alpo77.
В дополнение к посту #207 хочу написать, что разобрался в чем было дело. Прошел так сказать квест
Заранее предупреждаю - будет много букв ))

В одно прекрасное осеннее утро (ноябрь, уже выпал снег и мороз был минус 25 градусов) машина не завелась. Хотя раньше и в минус 30 заводилась с пол пинка. Стартер крутит - зажигания нет. Методом исключения было определено, что это не аккумулятор, не свечи, не иммобилайзер. Пробовал прикуриться - не помогло. Приехал тесть с генератором, тепловой пушкой и зарядным устройством - пробовали отогреть, зарядить аккумулятор - без результата. Решил поменять свечи - поставил простые (не иридиевые) - тоже не помогло. Выкрученные свечи были мокрые, что говорит о том, что смесь подавалась, но не было зажигания. Если бы дело было в иммобилайзере - смесь бы вообще не подавалась. Цеплял тестер к бортовому компьютеру - ошибок нет. В общем оставался последний вариант - везти машину к дилеру (благо машина еще на гарантии). На следующий день вызвал эвакуатор и повез машину, заранее предупредив дилера.
Приехав к дилеру, мне озвучили предварительную причину - растянулась цепь ГРМ, надо менять. Но запчастей у них на складе не было, и ближайшая поставка ожидалась аж в феврале. В ФЕВРАЛЕ, Карл! )) Ну я слышал конечно, что дилеры могут всячески оттягивать срок ремонта, но не думал, что со мной когда-нибудь это произойдет. Но шестое чувство подсказало мне, что нужно подготовиться и написать претензию с ссылками на закон о защите прав потребителей. И как оказалось сделал я это не зря. Кому интересно, могу скинуть Претензию - пишите в л/с.
В итоге машину сделали за 1 рабочую неделю. Поменяли цепь ГРМ, гидронатяжитель (поставили от Kyrona по рекомендациям от Sollers г. Москва), успокоитель. Звук исчез, машина заводится - я безмерно рад Ремонт сделали по гарантии, денег не взяли. Претензия очень хорошо повлияла на оперативность ремонта.

Итожа, хочу описать симптомы, которые предшествовали этой поломке:
1. Появился характерный звук из-под капота (см. видео в посте #207).
2. Машина стала плохо заводиться, не с первого раза или нужно было долго крутить стартером. Были подозрения на свечи.
3. С наступлением холодов (температура опустилась где-то до минус 5 градусов) заметил странную особенность. После стоянки скажем так более 5-6 часов и прогрева двигателя около 5 минут, при нажатии на педаль газа с целью ускорения (выезд к примеру со второстепенной дороги на главную, когда нужно быстро набрать скорость, чтобы не создавать помех) получался провал что-ли и машина собиралась во-вот заглохнуть. Отпуская педаль газа - обороты нормализовывались. Приходилось ускоряться плавно. После 10-минутной езды по городу симптом пропадал. Звонок дилеру - посоветовали поменять свечи. Замена свечей проблему не решила.

В общем, если у Вас вдруг появились подобные симптомы - нужно действовать. Менять цепь, гидронатяжитель, успокоитель, звездочки. Иначе в один прекрасный момент двигатель не запустится.
__________________
New Atyon, G20D, 149 л.с., бензин, 2 л., 4WD, АКПП, цепь CZ + Кай

Последний раз редактировалось lom.47; 15.12.2015 в 21:15. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
beloglazoff22 вне форума   Ответить с цитированием