Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2015, 00:02   #139
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Именно так.И это я не отрицаю . Внимательнее между строк и не так быстро. И все поймете. Этап для меня уже пройденый. Ну на примере двигателей последнего поколения FORD У них такая же беда.

Именно с избыточным давлением в картере через турбину уходит масло. Турбина как я писал ранее не имеет сальниковых уплотнений. У нее свой мини картер в которое просто подается масло Ряд лабиринтов не дает маслу уходить в улитку по впуску и выпуску причем не совсем полностью справляется с этим. ( Исправный - новый двигатель а наличие масла вернее его присутствие имеется в том же кулере.)При повышении давления в картере газы не успевают уходить покидать мотор.И так как в турбину с верху давит масло а с низу картерные газы куда деваться маслу? Правильно в турбине есть дыра туда и пойду. Вспомните про сальник по моему задний. который тек . Уверен сальник был исправный. При хорошем раскладе в картере должно быть разряжение которое создается за счет впускного тракта. Тем самым исключает течь даже сильно поношеного сальника. Ну только не того который отверткой поковыряли. Не ударяйтесь с примерами в крайности.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием