Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 20:39   #334
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
для тех кто не понял с чем будете иметь дело
https://www.drive2.ru/b/2790258/

Как Вы могли понять, пост будет о Жигулях! Давно я про них не писал, но прошло целых 2 недели, и естественно поломки есть, и будут еще, ведь пробеги некоторых машин перевалили за 500 км. Тем не менее, всякого рода неисправности и косячки есть! О них и пойдет речь.

Косяки разные, мелочи, неприятные мелочи, плохое качество чего либо, скрипы, лишние звуки и так далее, но ранее я писал про неисправности Весты, и описанное ниже, это то, что добавилось за две недели. Две недели, и мне снова хватает поломок на пост.

Не буду систематизировать одинаковые поломки как в прошлый раз, просто все подряд вперемешку выложу, а Вы смотрите то, что Вам интересно. Пост не для стеба, не для рейтинга, а для того, чтобы люди понимали, что к чему, и как растет качество. Более того, есть претензии к дилерам. Есть претензии к персональным менеджерам, но обо всем этом читайте ниже.

Пятое посещение дилера за месяц .АХТУНГ!, пятый раз за месяц к официальному дилеру?! Скажу честно, я бы психанул… 5 раз за месяц, теряя по 3-4 часа за одно посещение… Пожалуй, мои бу помойки меня устраивают полностью, чем новый авто, из-за которого надо тратить нервы… А у меня они и так не железные.

Маленько надо доработать. А шайбочки куплены на ближайшем рынке. Это конечно печально…

Стекла и подвеска Все стандартно, стекла царапаются у всех новый Вест. А подвеска издает звуки.

Наконец то подобраны щетки! Китай, лучше чем завод. Но надо с завода ставить нормальные.

Опять стекла… сзади тонер, так что не меняет

Ушел развал. Скрипы подвески. Стекла

У одного нет резинок, у другого просто они отваливаются. Снова мелочи, но ведь они сильно напрягают…

Конденсат это норма, как и вода в зеркале! Благо хоть вместо рыбок заменили зеркало, но только одно. Конденсат, повторюсь, это норма.

Шайбочки надо подкладывать! А ходовую надо смазывать. Видимо периодически.

Скачут обороты. Обычные проблемы всего семейства ВАЗ

Лобовое 16000 рулей? Майбах что ли? Нет это лада! Но и заменили из-за царапин. Вопрос, почему они постоянно царапаются?

Снова стекла…Поясничный подпор хорошая штука когда работает, но это же Лада…
Снова новые щетки, а надо чтобы с завода нормальные были, как это понять не можете…
Ну и окончание просто песня, — Ну вот и все други. Машинка продолжает ездить без проблем, пробег уже 5500 км…
Я бы расстроился, а у людей это без проблем называется.

Бардачек гремит, починил сам.

Мафон как обычно. Бардачек как обычно.

Стекла по-прежнему царапаются… дворники с завода стоят не правильно… в робот новую прошивку… смазали резиновые буферы на стойках…

Снова стекла, снова дворники

Это же сколько раз надо ездить? Столько мелочей… я бы психанул если често. то им представителя завода надо, то еще что… косячить не надо, а устранять должны быстро. Ошибки АМТ.

Подрезание резинок. Иначе трение. Стук в дверях. Обидно за машину.

Звуки от стабилизатора, снова стекла. Подпиливать замок капота, чтобы зазор встал в норму.

Я ведь говорил, что пристегнуться может не каждый, а мне в ответ что есть надо меньше.

Много что можно прочитать и понять, стекла, адсорбер и тд, просто читайте, тут много инфы

Снова зеркала, снова вода или конденсат, решайте сами. Но факт в том, что быть этого не должно.

Разумеется дворники надо менять. Купил машину? Замени дворники сразу.

Дворники и мелочи, читайте сами…

Стоит посмотреть от начала до конца, и крыша все такие гнется, а то кто-то мне доказывал, что у него крыша не гнется 4минута 50секунд. Есть и положительные субъективные моменты. Так же слова о печке Жиги.

Горит чек. Кончился второй Датчик Кислорода

Снова мокрый поролон

Бардачок и багажник

Просто, советую, тоже прочитать Ходовка скрипит, стекла все равно царапаются даже после якобы доделок.

Менеджер не красавец, стекла по-прежнему царапаются, дилер так себе, и магнитола некорректно работает.

Уже много где читал, и реально, либо жара, либо мороз, нет среднего.

Сначала надежды на робот как обычно впрочем.
Но чудес не бывает! Робот Робот Робот. Все как обычно. Уже проблемы, пока не катайся, и прошивали и тд, а толку? А какой пробег Вы видели?

Стекла, плафон, обивка сидений.

Подушки подрамника. Снова просто смазывают. Надеюсь их не нужно после каждой лужи смазывать?

Доработал реально напильником. Без шуток и стёба, просто и напильником! Обязательно читаем. Дилер не стал делать то, что должен был сделать! Для АвтоВАЗа это норма видите ли.

Само собой снова бардачок

Снова печка, проблема всех Вест, или жара или дубак

Один заменил лампочку на 47 км, другой и 500 км не проехал Даже такие мелочи раздражают. Уж не в новой машине это должно происходить, тем более, что их продано не много, а проблема не единичная!

Как обычно стекла, не работает поворотник… Жгуты в зеркалах оказались короткими…

Непонятки с расходом, не смогли толком ничего понять дилеры

Само собой стекла, ведь перед продажей не хотят это устранять. А зачем? Ведь купит и приедет сам! А может и не приедет!

Замеряют глубину царапин на стеклах

Дилер лАДА такой же как и раньше Халатное отношение к своим покупателям.

Чек загорелся и потух, ходовка что-то хрустит.

Уже на следующий день после покупки обнаружил что габарит сзади слева не горит. Заехал в сервис, выяснилось что контакты в разъеме окислились. Мастер потер контакты- заработало. Прошел день, снова не горит. В обед заехал в сервис, ещё раз посмотрели, зафоткали контакты, отправили в ВАЗ. Вечером еду, сказали будут делать. Езжу в автосалон уже вторую неделю каждый день. Меня там уже каждая собака знает.
Вот это была цитата от Тазовода… Не смешно даже… Вторую неделю и каждый день…

Скрипит педаль газа. Лишь бы работала, а то в прошлой записи у человека она работать отказалась!

Адсорбер стучит . Как я понял, сказали, что это норма. Хотя я читал, что кому-то его меняли. Вот и не пойми, норма это или нет.

Ну и наполедок Веста с Дрома, которая истекла маслом. Нечто подобное наблюдалось и у Калины, если не ошибаюсь. Так что у Ваза, мало что меняется на деле…

Итог. Да, машина сырая! Я не спорю! Может и будет лучше. Но, увы, меня бы не устроило это вообще! Я не любитель кататься по сервисам. Посмотрим, доработают или нет.
И Вы замечаете? С каждым новым постом, про поломки ВАЗа, попадаются новые неисправности, новые жалобы на дилеров и тд. При этом, статистика поломок лишь с Д2, и одна поломка с Дрома. С 81ой машины, с пробегами до 5000 км, это очень даже много. Не каждый написал всё! Многие не стали ничего писать, их БЖ пока пусты. Давайте не будем никого оскорблять, выбор у тех кто купил Ладу уже сделан, пожелаем им больше растущего качества, и хороших дилеров! А я пока покатаюсь на 10 летней иномарке, мой выбор так же сделан.

Считаю, что есть много одинаковых неисправностей, которые присуще всем новым Вестам. Назрел вопрос! Почему личные менеджеры, не звонят владельцам, и сразу не предлагают сделать:
* Прошить магнитолу
* Прошить робот
* Исправить бархотки стекол
* Исправить бардачок
* Выставить зазоры капота
* Протянуть ходовку, и все в ней смазать, а мажут там многое
* Ставить нормальные дворники, и выставлять их правильно
* И другие мелочи, которые реально, на каждой второй машине встречаются

И еще вопрос, почему вообще люди должны приезжать, для устранения косяков?! Почему нельзя до продажи заменить бархотки например, и другие мелочи? Чтобы человек просто ездил, а не ездил к дилеру.

Ну и в конце концов, даже в рекламе Лада проиграла… И не поспорить… Я смотрю на список неисправностей, и понимаю, что так, например, Солярис не ломается, а продано Корейских авто очень и очень много. Увы, АвтоВАЗ… Перед тем, как использовать в рекламе Кореянку, надо было сначала поднять качество. А так, Вы сделали рекламу Корейпрому.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием