Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 18:56   #331
Vvedroid
Местный житель
 
Аватар для Vvedroid
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: 02RUS
Сообщений: 225
Vvedroid Всё впереди
По умолчанию
Вот моя история БИТВЫ С КОРОБАСОМ (хотя скорее с ОД). Начало в посте 206. Кратко - перегазовка при переключении с 3 на 4. Спасибо РОМАНУ59 за диагноз - блок TCU "приказал долго жить". НО...! ОД ни в какую мне не верил. Далее для краткости по пунктам:
1. ОД№1 (грамотные парни, обслуживают Мерсы, Лексусы, КИА, Хюндаи) слили масло.Нормального цвета, без запаха и пр. Вердикт снимать АКПП. Кричу TCU поменяйте. Ответ не положено - ошибок нет, Москва(будь она не ладна) приказывает снять АКПП.
2. ОД№1 - закончилась лицензия дилерская от SY - гарантийный ремонт невозможен. Забираю авто еду к ОД№2.
3. ОД№2 - (балбесы и ....просто балбесы) - в назначенное время пригоняю авто (за 130 км). Сразу же следует решение половинить АКПП. Ну балбесы же. Спрашиваю как быть с предварительной диагностикой и заменой TCU? Отвечают снимем - разберёмся!!!! В итоге делают диагностику и отпускают меня с машиной (ещё 130 км домой).
4. ОД№2 - москвичи по телефону дают указание заменить гидроблок. Пригнал машину (130 км), оставил. Заменили ГБ и радостные звонят - глюк ушёл! Ну, ну. После прогрева АКПП глюк всплыл только со 2 на 3, да и с 3 на 4 маленький такой пендель остался. Вердикт москвичей(тоже балбесы солеровские) половинить АКПП. Почти кричу уже "ПОМЕНЯЙТЕ TCU". Не положено. Ну балбесы!
5. ОД№2 - ФАНТАСТИКА! Звонят и говорят - АКПП снимать не стали - был с визитом Большой босс, попросили его патриаршего решения перекинуть блок TCU с тестовой машины, типа клиент жалуется, уже в истерике. Босс (да прибудет с ним сила и мудрость да не покинет его)матом дал указание заменить в кратчайшие сроки (со слов приемщика). И вуаля - всё заработало.
6. Ещё две недели ожидания блока, 5 минут на замену и прошивку. Цена блока на мой взгляд совсем неразумная - 50тр. За что?
Сейчас всё вроде работает, вот только стала ошибка вылезать при резком старте на непрогретой АКПП и через некоторое время пропадает.
Кстати когда блок меняли балбесы за мной ходили и спрашивали, а как я узнал, что дефект в TCU? Посылал всех на ...SYCLUB.ru - учиться.
__________________
New Actyon С3, дизель, АКПП, 4WD, белый оригинал.
Vvedroid вне форума