Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 14:16   #18
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
Антон вовсе не все так плохо. у меня летела коробка а прошлой машине на 65т., и этот пост уже читал давненько. Общался с мастером по нашим коробкам(был неофициальный выход). Коробки на НА новые и были детские болячки. основное - подшипник. Вовсе не так что бы все акпп были в ремонте. существует мнение что что масло не выдерживает заявленных 60 тыс. в особенности у ездоков стиля "убивец коробок"(мой случай) - продукты износа фрикционов убивают клапана а они все остальное. И это проблема всех кробок этого типа(примерно с 2005г), -разгон за счет скользящей блокировки гтф и клапана работающие в режиме управления давлением.
не только на автоматах НА проблемы, они везде -дсг, вариаторы пока помоему геморой умножить на два. На аудях у гонщиков акпп на 50-60 т на переборке. товарищ продал годовалого форда из-за павершифта -вообще говорит набор косяков(отловил даже такой:если ехать задним ходом то тормоза работают тлько три раза потом вакуумный не работает) но кробка... Сейчас купил мазду со старой сверхнадежной четырехступкой(фольц тоже стал выпускать с такими).
деже механика сейчас с двухмассовыми маховиками- стоит под сотню.

Мне коробка как и машина очень нравится, возможно к 60-70 будет ремонт акпп. Но тут лучше проблему решать раньше - будет дешевле. Ну и лучше конечно пощадить коробку где возможно.
ездить всегда буду быстро, для этого эту машину и выбирал)))
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием