Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2016, 16:38   #315
николай 74
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Сергач
Сообщений: 47
николай 74 Школяр
По умолчанию
У меня тоже загорелась эта лампа.Через некоторое время погасла,потом снова и так несколько раз. Диагностика выявила три причины 1. Слабое напряжение (или что то подобное) Я так понял это вылезло после попытки пуска двигателя на севшей АКБ. 2. Что то от выключателя подушек (который расположен с правого торца панели приборов). 3.Контакты на преднатяжителе переднего пассажирского ремня безопасности. Ошибки сбросили лампа погасла.Через месяц загорелась снова потом погасла во общем как и раньше. Сегодня решил добраться до контактов преднатяжителя. Отсоединил клемму с АКБ. Снял обшивки правого порога переднюю и заднюю (не полностью),обшивку средней стойки (нижнюю черную),и обшивку которая расположено окало правой ноги пассажира. Конечно нужно знать как это правильно и аккуратно делать. Я умудрился повредить обшивку стойки, потом пришлось клеить и ругать себя за кривые руки. Нашел два разъёма. один рядом с механизмом преднатяжителя, другой за обшивкой спереди. Вскрыл их (тоже нужно знать как) как смог (т.е. методом тыка). Контакты чистые не окислившиеся. Попрыскал на них жидкостью для очистки двигателя (другого ничего под рукой не было) Конечно для этого нужно что то специальное. Соединил разъёмы. Накинул клемму. Завел двигатель. Лампа погасла. Посмотрим что будет дальше.
__________________
New Actyon, МКПП, 4WD, C2G4M01,Original
николай 74 вне форума   Ответить с цитированием