Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2016, 12:55   #31
Snup
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 19
Snup Всё впереди
По умолчанию
Пробег 65250 вчера вечером загорелась лампочка зарядки аккумулятора, притопил по прямой больше 3к оборотов, она потухла, затем после пробки опять зажглась. Проверил ремень, не провисает (да и менялся 15 к назад).Померил напругу на клеммах на заведенном авто, 12,7 вместо 13,7-14,4. Ночью поставил на зарядку старый запасной аккум бош, с утра кинул в багажник и поехал на работу, поведение у лампочки зарядки как и вчера. Позвонил на дмитровку в автогермес( обслуживаюсь у них) ближайшая запись только через 8 дней, пообщался с мастером приёмщиком, молк как думаете геннадий или кто ? он подтвердил мои подозрения, я грю - если он то как быстро всё произойдёт, ответ маненько насторожил - около 3 недель! так как мы не чиним, а меняем в сборе. Позвонил в солерс, там послали, мы теперь токма торгуем запчастями сказали. В авалюксе записали на после завтра на диагностику. пока планирую с утра менять заряженные аккумы, других вариантов пока не вижу... печалько
Что скажет уважаемое сообщество, правильный ли алгоритм поведения выбран? ибо я в этих делах чайник, но помню как на форде с-максе, когда начал кочевряжется генна каких тока у меня ошибок не вылетало, вплоть до коробаса в аварийном режиме(струхнул тогда знатно, ибо еще не знал, что это генна)) Собсно вопрос, поезжу пару дней, а может больше , меняя аккумы или ну его нафиг ?

UPD, в обед завел - лампочка горит, взял отвёртку постучал её ручкой по геннадию, лампочка потухла. Заглушил, завёл - лампочка не горит! Таки щётки залипли, как я понимаю. Завтра отпишусь.
__________________
New Actyon 2014, premium, D20TF, около 200, АКПП, AWD, черный
Snup вне форума   Ответить с цитированием