Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 13:37   #1187
Ил-2
Участник
 
Аватар для Ил-2
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Молжаниново
Сообщений: 179
Ил-2 Всё впереди
По умолчанию
Надеялся что меня не коснутся проблемы с акпп, но видно всех это ожидает рано или поздно. Пробег 45000, на пол пути от Москвы до Азовского моря трогаюсь после остановки на пункте оплаты, коробка переключает 1-2-3 набирает ~60 и внезапно пропадает тяга, стрелка тахометра рванула в красную зону, загорелся чек, бросают газ качусь. В какой-то момент даже показалось что заглох и чето сдуру или перепугу (может 35° жара на меня повлияла) в движении я дернул селектор в положение паркинг, тут же понял что сделал что-то ужасное дернул обратно в положение драйв. Остановился заглушил скинул клему акб, через минут 10 тронулся, чек горит, коробка переключает 1-2-3, обороты доходят до 2000 и опять пропадает тяга, я так понимаю АКПП перешла в аварийный режим, и ещё при включении задней появлялся не естественный воющий звук и машина не ехала задом. В таком режиме я дотянул до Ростова-на-Дону и на следующий день загнал машину ОД. Что интересно мастер приемщик сев за руль не выявил никаких проблем с АКПП: машина ехала задом без посторонних звуков, а после кикдауна рванула как нивчем небывало, даже пришлось ему доказывать что она не исправна. В итоге сделали диагностику АКПП, были ошибки 1,2,3 передач, а 4,5,6 не сканировались, щас её разобрали и отправили запрос гарантийщикам в Москву. Подскажите кто знает могут признать мой случай не гарантийным и по срокам сколько ждать ответа от гарантийщиков и потом доставки запчастей?
__________________
NNA, дизель, AWD, ориджинал, 149л.с./360Н.м.>>>203л.с./507Н.м., АКПП>>>МКПП, ЕГР отключен, сажевик удален механически и прошит, лифт +5 см, cooper discoverer at 235/70 r16
Ил-2 вне форума   Ответить с цитированием