Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 12:41   #2063
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию

Вникал в эту тему давно и все верны рассуждения по лучшести 95-го пока не касаются реальности. А в реальности решает кач-во. А в качестве даже срок годности конкретно разливаемого в бак бензина имеет значения,не говоря о его изначальном производстве... И да, как бы не возмущались ,программно ,особенно при между практически не различимой разницей качественных бензинов 92-95, будет влияние на эксплуатационные свойства конкретного авто. Т.е. сама прошивка ЭБУ , её тонкая настройка, сможет прекрасно давать возможность использовать 92-й на одном и том же двс.
И больше всего смешат рассуждения про улавливание детонаций от применения 92-95 - бред бытовой ещё тот,выявляющийся в лабораторных условиях. И в его основе всего лишь лежит само качество залитого конкретного в данный момент бензина - залили откровенное гЭ, так и в "95"ом сможет "прочувствоваться" детонация Но чет вот практически не встречалось такое за последние лет эдак 5-ть,если не заливать на фиг пойми каких азс.
Точно так же рассуждения про расходы на 92 и 95 - там больше,там меньше...ага,щас! Как его определишь если сейчас недолив присутствует почти на кажной азс и он зависит от жадности конкретных работников данной заправки. Одни довольствуются десятками грамм, а другие и сотнями не брезгуют,не говоря про литры. Даже на одной азс ,одной марки топлива,возможна разница в разных колонках. Ещё добавилось к этому заправка "до полного бака" - уже задолбался цедить почти каждый раз от 5-ти до 10-ти литров. Последний раз 7 л доцеживал при условии , что лил не до полного бака, а по прибору автомобильному - т.е. как минимум ещё литра три мог до горловины влить. Все у них там просчитано и рассчитано - чаще заливайте и значится даже недолив пару десятков грамм на круг дадут покрыть неучтенные расходы и спокойно ездить не тратя средства на топливо в свой авто,не говоря про "калым". И не надо все валить на обычных работников - в сплоченном коллективе все и всё расписано,кому чего и сколько.
--------------
Вот свежак,буквально мной наблюдаемый. Попав в известную пробку в Дефановке (как раз именно про неё прошел репортаж в новостях,после чего в последующие дни она "испарилась") ,пришлось дозаправляться в самой Дефановке на Роснефти. Конечно же думал лить 95-й. Вот только ажиотаж и бардак позволил им слить бензовоз 92-го в емкости 95-го - специально или нарочно (по договоренности между всеми) не знаю, просто сначала не понятый мной странный разговор между водилой,приемщиком(менеджеры теперь они) состыкавался когда вдруг передо мной позамыкали колонки с 92-м и объявили что нет 92-го бензина. И по дерганным работникам пазл сощелся. И благо что моя вторая половина не поняла какой лить и заплатила за 92-й вместо 95-го
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием