Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 17:41   #728
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
итак в продолжение своей темы"варта голубая динамика G8 830 A 95 Ah":
-акб привёз домой
-через 40 часов отогрева поставил на ночь на зарядку в режиме стандарт зарядником BL1210
-утром снял с зарядки +подцепил лампу H 460/55W(Филипс),за 5 часов напряжение с 12,89 В "уронил"до 12,2 В
-опять зарядка тем же прибором прежним режимом
-утром разряд по прежней схеме с падением напряжения с 12,96 В до 12,1 В за 7 часов
-утром на клеммах ч/з 4 часа после окончания зарядки 13,18 В(что подтверждает мои опасения по поводу высокой плотности электролита в банках)
-далее АКБ на машину(20 мин на санках при -22)
-проехал около 80 км и решил заехать в магазин для проверки АКБ Бошевким тестером акб,вердикт:
-температура акб выше 0 ,напряжение 13.18 В , EN 731 A "хороший аккумулятор"
Далее ещё интереснее-машина простояла сутки на морозе,с брелка при -23 за окном 4 эт/-19 салон/-17 ДВС заводится отказалась,вышел во двор -сосед от своего Паджерика с 2-мя в ноль посаженными "топлами"матерясь уходит,при попытке завести с ключа ощущения такое будто на стартере машина "полетит".ну прокачка и пр-выяснилось следующее:пластиковый зелёный коннектор отошёл и трубка топливопровода имела"подсос"!Вот и косяк мой нашёлся!а я на ДТ/Варту "булки крошил"!
Но мои опасения насчёт высокой плотности электролита подтвердились:при подключенной к бортовой сети напруга весьма быстро в течении суток садится с 12,8 В(спустя 3 ч после останова) до 12,5 В при -24 за окном
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием