Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 17:56   #1321
Daywalker
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2
Daywalker Всё впереди
По умолчанию
У меня защита картера стояла вот такая:
Alf2108 (код по емексу)

из плюсов отмечу что довольно легкая, ставится без геморроя;
недавно на трассе брызговиком от фуры мне сломало родной пыльник, поэтому после долгого выбора докупил вместо него защиту того же производителя:
Alf2110 (код по емексу)

attach-636192381231286931.jpg
attach-636192381380608140.jpg
опять же защита легкая, с ребрами жесткости, соединяется с защитой картера в единое целое, а боковые ушки позволяют спокойно поставить обрезки от родного пыльника, для увеличения закрываемой от грязи площади;

Также имею (но еще не установил) защиту от Шерифа для топливопровода, она самая большая из аналогичных, толстая и тяжелая, как по мне так слишком даже тяжелая и толстая.

Далее ИМХО: Почему отмечаю относительную легкость защиты в плюс, как по мне, так от 99% возможных рисков убережет и относительно нетолстая защита, также она практически не увеличивает вес автомобиля, ну и самый главный плюс это то, что в случае ДТП тонкая защита легко согнется/пробьется двигателем и т.д. А теперь представьте что у вас под днищем толстенные листы металла в тех местах, где они не заложены производителем и в случае ДТП кузов может смяться совсем не в безопасном варианте именно благодаря такой крепкой защите, банально на нее падает двигатель и не пробивая ее съезжает в салон авто.
Daywalker вне форума   Ответить с цитированием