Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 15:02   #12
Маришка.
Новичок
 
Аватар для Маришка.
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Маришка. Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
с чего начать? - считать ошибку, а не остатки кофе в чашке разглядывать.
если лампа не гаснет при скидывании питания - значит ошибка никуда не делась.
ЭБУ сейчас работает в аварийном режиме, сильно ограничив мощность двигателя, потому и не едет.
допустимо до 15 сек. мучать стартер на дизеле при каждой попытке запуска. и вроде как не более 5 попыток.
жать на газ при запуске дизеля большого смысла нет, тут нет продувки камер для сушки свечей как у бензинок (да и свечей искровых то нет).
Так, Приблуда для считывания ошибок у меня есть, под рулем впихывается, считала я ошибку, вышло вот что: P071F - Трансмиссия
Что значит сие?
Я ее сбросила, машина поперла ))) Но ведь, это неправильно забивать или нормально?

Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Уж в Москве то не должно быть проблем до ближайшего сервиса дотянуть. Предварительно позвонив и договориться. Если после снятия клемм не скинулась ошибка, надо сканер подключать.
Ездила я уже в сервис на диагностику, с чеком, но с другим... Так им комп не выдал ошибки, точнее они не смогли прочитать. А в сервис где смогли мне далеко ехать...Работаю допоздна. Выше написала, что ошибку считала сама, т.к. есть Приблуда для этого, но что с этим дальше делать... Сейчас я ошибку скинула и машина едет хорошо

Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
а машина-то гарантийная или нет?
Нет, машина уже как год без гарантии , когда была на гарантии у меня она вообще не ломалась, как назло (((

Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
вот зачем гадать? не проще ли считать ошибку, а потом уже по факту искать решение проблемы?
забитый сажевый сначала оповещает мигающим чеком, настоятельно требуя принудительно прожечь.
хотя вариант с сажевым вполне возможен.
все равно - нужен код ошибки.
Чек сначала мигал, а потом стал гореть )))

Всем очень долго отвечать, спасибо, что откликнулись )))
Не бросили в беде так сказать, а то эти машины для меня темный лес (((
Вот что мне показал сканер:
P071F - Трансмиссия
Что значит сие?
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD
Маришка. вне форума   Ответить с цитированием