Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 13:09   #75
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Всем добрый день!
У меня странная проблема с генератором... Зарядка то есть, то полностью отсутствует, то частично работает(((

Если включаю зажигание, то на приборке, лампа контроля АКБ не горит, машина дальше заводится (АКБ пока новый, заряд держит хорошо), но зарядки нет, и при этом лампа контроля АКБ по-прежнему не горит. Также в этот момент не работают подогревы сидений, руля, заднего стекла, зеркал заднего вида и вентилятора на климат-системе.

Через несколько попыток включить-выключить зажигание - лампа контроля АКБ загорается (и сразу, даже без запуска двигателя, начинает работать вентилятор климата!!!), дальше я завожу мотор, контрольная лампа тухнет - всё работает, но только стоит мне включить подогрев руля - на мгновение вспыхивает и тухнет контрольная лампа АКБ и сразу пропадает зарядка.
Перегазовка никак не помогает.

Можно ещё немного поиграться с включением и выключением зажигания, и попасть на момент, когда лампа АКБ будет гореть в полнакала и дальше завести мотор. После запуска, лампа АКБ не тухнет и продолжает гореть в полнакала, при этом зарядка есть, но вот вентилятор климата не работает и подогревы сидений и прочего тоже не работают((( Но при включении именно какого-го либо из подогревов, вольтаж немного просаживается с 14,3 до 13 вольт и затем выравнивается до 14,3 в., и в этот момент (пока нажата клавиша подогрева сиденья) горящая в пол накала лампа АКБ тухнет!

1) Что может быть??? Щётки, реле-регулятор, обмотка генератора или ещё-что в самой электрике?

2) Кто сталкивался с отсутствием зарядки и одновременно не горящей лампы АКБ - у вас климат и подогрев сидений работал???

3) Если брать новый генератор, то какой? Есть 3 номера:
6711540202 - 120 ампер
6711540302 - 140 ампер
6711540402 - 140 ампер

У меня электро усилитель руля, но вот в одном из магазинов мне по вин-номеру говорят, что у меня стоит 120 Амперный генератор. Для интереса назвал вин от второго своего актиона (2011 г.в., в максимальной комплектации, на коже, с люком и т.д.) так тоже, говорят, что и на нём должен стоять 120 амперный генератор!
Просто в наличии сейчас нашёл только генератор 6711540402 (140 ампер) за 13 тыс. руб.

4) Если всё-таки у меня сейчас стоит 120 амперный, а я заменю его на 6711540402 (140 ампер), то на сколько они взаимозаменяемые, и допустима ли такая замена? Продавцы однозначно ответить не могут.
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием