Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2017, 20:22   #374
SerDan
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 20
SerDan Всё впереди
По умолчанию
Прошу модератора объединить этот пост с предыдущим.

И так, обещанное продолжение.

В общем, довел меня этот сервис в Фаворит Моторс Реутово. 15.02.17 после сорокаминутных препирательств вручил таки им претензию по поводу качества работ и дабы не слетела гарантия отогнал машину на ТО-3 к другому ОД, заодно решил сравнить результаты диагностики. В этот раз неполадки в работе двигателя заметили еще на стадии приемки автомобиля, вот так чудеса. После проведения ТО в карте был отмечен шум двигателя и рекомендована отдельная диагностика двигателя. Пообщался с мастером Владимиром, он рекомендовал записаться после 19 февраля, т.к. на складе запчастей цепей в наличии не было. Сдал машину на диагностику 26 февраля, результаты вскрытия мотора - гарантийная замена цепи ГРМ, натяжителя и 2-х роликов успокоителей. Нормально, да?

В общем машина простояла в ремонте почти неделю, не было в наличии роликов успокоителей))) После ремонта проблема с работой двигателя ушла. А теперь самое вкусненькое. Во время составления претензии я обратил внимание на то что на официальном сайте Санг Йонг Фаворит Моторс Реутово отсутствует в списке ОД Вот ссылка http://www.ssangyong.ru/dealers/?service_centers=true Есть только Фаворит Моторс Север, который впрочем лихо перекидывает заявки на Реутовский техцентр. Вот это фокус!!

Дальше больше, хотя куда уж больше? Когда сдавал машину на ТО и диагностику двигателя, для чистоты эксперимента, не рассказывал о своем конфликте с Фаворитом. Забирал машину у мастера Сергея, Владимир ушел в отпуск, ну и рассказал ему о своих мытарствах. Как ни странно он ни чуть не удивился и сказал что это не первый случай, а в частности практически такая же ситуация была у одной женщины в конце ноября. Побежала рейка и шум двигателя, причем в том случае фаворит рейку ей заказал, но менять не стал, женщина приехала к данному ОД и работы по замене рейки и ремонта двигателя проводились у них. Реутовский сервис центр уже некоторое время не является полноценным ОД. Конечно всяк кулик свое болото хвалит, но как я уже выше писал, нету Фаворит Реутово в списке на сайте Ссанг Йонга.

P.S. Много букв написал, но и ситуация очень оригинальная, пригорело от нее у меня знатно)) Особенно с учетом того что 24 марта гарантия кончается. Все подробно расписал для владельцев гарантийных Саньков, Родина должна знать своих героев. ОД у которого отремонтировал машину не упоминаю из-за правил форума. На счет качества работ производимых в сервис центре Фаворит Моторс Север ничего не скажу, не знаю, но раз ребят полноценного диллерства не лишили, то наверное все в порядке. Всем удачи.
__________________
Белый NA C3G4A01, Бензин, АКПП, AWD, Comfort
SerDan вне форума   Ответить с цитированием