Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 15:16   #1692
Snup
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 19
Snup Всё впереди
По умолчанию
Zver. проверить блок управления акпп можно попытавшись скинуть ему адаптацию, при неисправном блоке это сделать не получится, в своё время, где то на 65 тыр пробега, у меня была такая проблема. ОД настойчиво хотел располовинить коробку, я все же с помощью какой то матери настоял на своём, убедил поставить блок аккп с донора, самое смешное, что машина поехала норм, исчезли пробуксовки, НО сбросить адаптацию мастер даже на донорском блоке не смог ибо это очень распространённая проблема к тому же ОД выгоднее располовинить коробку, чем окрутить два винта под водительским сиденьем и переткнуть разъём.

Про ингибитор, пробег 93 тыр, пару недель назад,появилась проблема : коробас выпал в нейтраль при положении драйв, переключение в зимний режим и ручной ничего не давало, но задняя врубалась без проблем, сдал задом на стоянку, заглушил раз пять , ничего не изменилось. Плюнул на это дело ,и так как нужно было кое что забрать у товарища, в чьём дворе и случилась бяда, поднялся к нему в это время полез в инет искать эвакуатор, но вернувшись к машине (минут 10) завел еще раз и вуаля без проблем уехал. Две недели катался без нареканий записался на послезавтра к ОД по поводу просевшей задней левой пружины и грыжам! на тормозных шлангах, где и хотел озвучить данную бяку. Но сегодня на светофоре произошла та же самая история, я даже успел дозвониться до эвакуаторщиков, не переставая глушить и теребонькать коробас, через минут 10-15 завелся и уехал. И тут пришло время вернуться на форум) Сосбтвенно вопрос к гуру: это точно злобный зверь ингибитор, если да, то как это доказать ОД ?
__________________
New Actyon 2014, premium, D20TF, около 200, АКПП, AWD, черный
Snup вне форума   Ответить с цитированием