Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2017, 21:33   #297
Keyn
Местный житель
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Суровый город
Сообщений: 732
Keyn Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от KOSTIN Посмотреть сообщение
Извините, никак не могу понять: вы хотите удалить тракт ЕГР или отремонтировать?
А если и так отключена вся (непонятно тогда – для чего) электрика, то зачем оставлять , тем более в постоянно открытом состоянии весь тракт для ВГ.
Или я что-то не так понял?
(во, обошёлся без эмоций - смайлов)
(не удержался)
Добрый вечер уважаемый! Вообще причин по которым решил разобраться с ЕГР две: 1 и основная - авто трясет на холостых оборотах и немного подтраивает, слив форсунок в пределах нормы - три клапана поменяны осенью, надо было менять еще пару распылителей но про это спецы сказали уже поздно, поэтому отложил этот вопрос на потом (хочу просто купить новые форсы с кореи или эмиратов - там они в разы дешевле), при этом заводится и едет хорошо, после замены драной евро4 проводки от которой болталось пара неоприходованных разъемов двигатель стал работать лучше, но все равно не идеально, знакомый у которого кайрон дизельный с евро3 мотором сказал что его так же трясло когда у него егр клапан завис в открытом положении вот собственно и начал ковырять в этом направлении. сегодня друг завез прокладку для глушения ЕГР. но из головы не идет одна мысль - если электрический нЕГР в обесточенном состоянии закрыт - то тогда и глушить прокладками ненадо. А вообще его удалять пока не буду так как еще не придумал куда зацепить освободившийся контур охлаждения нЕГРа. Повторюсь авто изначально было с ЕВРО3 мотором, от него остались и мозги, предыдущий хозяин воткнул евро4 двиг с проводкой евро4 да еще и в плохом состоянии - форсунки жили своей жизнью. сейчас после подключения проводки от евро 3 стало более менее упорядочено.
и 2 причина - ЕГР намерен убирать в любом случае так как на глазах есть примеры когда авто с убитым негритенком ездят долго и счастливо и не имеют проблем с засиранием впуска. да и динамика подрастает.
__________________
Actyon Sports D20DT 08 г. (141) 5М/T 4WD присоединяемся https://vk.com/club88397888
Keyn вне форума   Ответить с цитированием