Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 16:12   #12
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от chemist Посмотреть сообщение
Николай, а как быть, если жена после меня садится за руль?
Я свою пытаюсь научить "нормально" водить (ну как я, агрессивненько) шлёт меня куда знает и едет как черепаха. После неё АКПП меня не сразу узнает, этим раздражает. Поэтому сбрасывал, но только когда по городу тошнить надо много, если на трассу то само переобучается. Сейчас вопрос решен покупкой ещё одного Санька, теперь не сбрасываю!

Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
А музыку заново настраивать не лень ? Где то попадалась инфа,что переобучить адаптации АКПП можно в движении. Разок-другой тапку в пол и торможение двигателем после. И,вроде бы,в НАшей АКПП-заложено более 20 алгоритмов для разных стилей вождения. За достоверность не ручаюсь. Возможно,что кому то попадалась точная информация.
У меня только часики и радио сбрасываются, остальное остаётся. Ну радио (эту сплошь рекламу) мы не слушаем, а на часики "болт кладём". В движении адаптация проходит всегда по разному, когда через 20км, когда через 50. Видимо зависит сколько жена до этого каталась. Про алгоритмы не слышал.... да и не чуял. Один там алгоритм - кто сидел последний за рулем.

Anatol54 сбрось на ночь провода с акб и проверь потом. Отпишешь.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием