Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 17:24   #371
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
Небольшой обзор демпферов.
1. Febi 01846.

Прекрасно вваривается в оригинальную опору, достаточно жесткое металлическое кольцо сайлентблока. Хорошо монтируется на место. Из замеченных минусов: на мой взгляд, очень жесткая резина демфера. Возможна передача вибраций двигателя в морозы. Но это мое мнение. Спецы по ремонту карданов утверждают, что устанавливают данные демферы уже 2 года и претензий у клиентов нет.





2. Meyle 3002612112/S.
Достаточно мягкая резина, что-то рядом с оригиналом. Слишком большой диаметр. Даже вваренная в оригинальный корпус не помещается на место. Приходится подкладывать шайбы. Фото установки на авто нет, поверьте на слово.



3. VTR VW6001R.
Мягкость демпфера на уровне оригинала. В принципе сравнима с Meyle но меньше в диаметре. Очень слабое металлическое кольцо сайлентблока, вваривать в корпус в голом виде не рекомендую.



После прижима на балансировочном стенде потерял форму.



Скорее всего демпфер VTR можно установить в опору вместо оригинального. Мне проще было изготовить своё кольцо-корпус.





Установку последнего варианта VTR планирую в ближайшее время.
Сварка проводится полуавтоматом типа Кемпи с охлаждением резины в районе шва водой.

P.S. А располовинить свой кардан по шлицам мне так и не удалось. Обратился к профи. Они срезали крестовину и разобрали кардан съемником.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием