Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 18:55   #59
opm
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
opm Всё впереди
По умолчанию
Кстати, да.
Нахожу очень странным алгоритм мониторинга среднего расхода топлива на Ньюактионе.
Достаточно давно ездили с цифрой порядка 18 л/100 км. Руки, наконец, добрались, и мы погнали в сервис. В сервисе была и ещё не закончилась целая эпопея с прошивками, диагностикой и т.д.
В результате обнаружилась такая странная для меня вещь. Средний расход топлива у SY привязан к какому-то очень малому периоду времени. То есть, обнуляешь показания, едешь километров 10 по полупустой дороге, и расход показывает порядка 8-9 л на сотку. Тут же встаёшь в небольшую пробку и вот уже 11. В итоге, ездим ежедневно, но недалеко (5-10 км), и на панели всё время 19 л на сотку, что, конечно, нервирует.
Для сравнения под рукой Хёнде Туссон. У него летом 11,5, зимой 13,5. В межсезонье что-то среднее. Это идеально совпадает с проверками по чекам. А у SY дичь какая-то: всё время на панели 18-19. Я понимаю, забили, допустим, короткий период для пересчёта, но почему в таком случае, когда стартуешь на длинную дистанцию без пробок значение не идёт вниз с той же динамикой как в пробке оно лезет вверх? Оно лезет вверх, а слезать даже не думает, пока сам не обнулишь. Дичь же.
Или я что-то не понимаю?
Машина не под рукой, поэтому я периодически её наблюдаю.
Поделитесь своими соображениями, знатоки.
Спасибо!
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., АКПП, дизель, 2WD
opm вне форума   Ответить с цитированием