Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2017, 22:09   #2184
Galaev
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Подольск
Сообщений: 11
Galaev Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Да ещё как вообще просто взял, разобрал,собрал... Лукавим? Явно наставник был в лице друга. Я по механике за жизнь кучу коробок перебирал, но автомат до сих пор -тёмный лес...
Нет, друг наоборот приехал посмотреть как это всё внутри выглядит.

А подшипник в планетарке меняется просто, но трудоёмко если неаккуратно.
Откручиваешь три болта шестигранником, потом берёшь выколотку вроде болта от ГБЦ и сделав "направляющую" для выбивания под планетаркой выбиваешь на 7-10мм вниз все оси шестерён. Я выбивал на губках тисков сведённых до 15мм. Предполагаю в сервисе их пытались выдавливать прессом и поэтому ломали, или опирали неудачно. А, выбивать нужно в сторону где видно все 6 шестерён (там 3 шестерни высокие, во всю планетарку, а 3 низкие, в половину планетарки).

Когда оси выйдут на 10мм они могут выпасть. Если это допустить то следующий час будете собирать обратно игольчатые подшипники шестерён Что я и делал

Если сделать всё аккуратно то планетарка располовинится и можно будет вытащить подшипник. Собирается в обратной последовательности. Внутри шестерён есть упорные шайбочки, белая и жёлтая (предполагаю сталь и бронза). Жёлтыми к корпусу. Я сначала закрутил болты, а потом забил направляющие. Потом их нужно расконтрить примерно как было забив край оси.

А про разобрал-собрал - там реально нет ничего сложного, двигатель реально сложнее. Старых москвичеводов такой фигнёй не испугаешь. Правда перебор коробки занял около трёх дней, очень неспешно и вдумчиво... А вот гидроблок начал на ночь глядя и уставший, за что и поплатился.
__________________
New Actyon 2011г, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Galaev вне форума   Ответить с цитированием