Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 23:16   #14
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Вот похожая беда, заметил как то по осени что стрелка стоит не ровно на делении а ниже. Термостат в помойку - первая мысль. Заказал новый мале (или махле...) сварил, но смотрел не шибко пристально, в общем в кастрюле с градусником он мне показал что то в районе 85-87 начало открывания (видно плохо, а нитку вставить сил не хватает пружину отжать) заменил сегодня, сварил старый для уверенности - открываться начинает при 77-78, на старом (мерседес кстати) видно хорошо, там клапан с резинкой, у нового клапан без резинки и вообще на вид сделан похуже. Прехался немного, и та же история - стрелка замерла ниже черты. Решил убедитья - сканер, 65-68градусов и только если погазовать стоя на месте с выключенной печкой поднимается до 70 и опять падает на 68. Вот чешу репу теперь - кто виноват и что делать, термостат новый привирает, датчик дезинформацию дает или просто похолодало, температура "коля нуля", честно подзабыл как было прошлой зимой - стояла стрелка на черте или недотягивала, может я слишком много хочу и так и должно быть?
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием