Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 17:50   #12081
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Регион 11 Посмотреть сообщение
Друг, разберись для чего болт в натяже сначала.
По твоей логике натяж вообще не нужен, можно сразу болт вкрутить. Кстати и давление в системе поднимешь
ход в СС если я правильно понимаю около 1мм при установке(если в нем нет масла), Далее при растяжении цепи он работает как стоковый, но с защитой от перескока (до поры до времени, если болт не крутить).
Я конечно не спец в двигателях, но мне кажется что с ростом оборотов центробежные силы действующие на цепь, этот "миллиметр" вдавят и останется болт (но тут надо производить расчеты чтоб точно сказать, с одной стороны цепь с другой давление масла+пружина). Я ничего против такой системы не имею, т.к. с задачей защиты от перескока она справляется на 101%
ПО мне так болт + на конце упругий элемент(например болт+резинка на конце) эквивалентен этой системе при периодической регулировке. Жду критику и приветствую
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием