Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 16:05   #69
support_rc
Участник
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 142
support_rc Школяр
По умолчанию
Всем доброго дня.
Вообщем не долго я радовался, три дня после смены клапана vvt-i, катался как и думал что проблема решена. Но вечером по пути домой опять вырубился тахометр и скорости перестали переключаться вниз. Отключил клапан vvt-i и тупенько поехал но без глюков.
Я честно говоря очень надеялся что неисправность в этом волшебном клапане муфты vvt-i.
Прав был Алексей13 что проблема не в клапане. Что и подтвердил SY_43.
Куда копать? Я так рассуждаю, если с отключённым клапаном vvt-i, тахометр не выключается и АКПП нормально переключает скорости, то неисправность АКПП можно исключить. Датчик положения РВ я поменял, он то же вне подозрения.
Теперь внимание, если глюк происходит при работающем клапане муфты vvt-i, а этот клапан регулирует подачу и слив масла в муфту vvt-i и обратно. Муфта в свою очередь доворачивает впускной вал вперёд или назад. Так вот теперь у меня вопрос. Я 20т.км. назад самостоятельно менял цепь ГРМ методом протяжки и там один из пунктов - выставить первый цилиндр в ВМТ. И тут у меня сомнения, сейчас расскажу в чем. По одной версии надо метку на шкиву коленвала совместить с меткой на блоке цилиндров, а по другой версии, якобы для точности выставления надо контроллировать ВМТ по стержню опущенном у в первой цилиндр при выкрученной свече. И мне второй вариант показался правильным и на форуме так тоже советовали выставлять ВМТ. Но при этом у меня метка на шкиву коленвала не доходит до метки на блоке прилично много порядка 20...25 градусов если сравнивать с циферблатом часов, то метка на блоке указывает на 11 часов, а метка на шкиву при контроле через свечное отверстие , между 9 и 10 часами. Может в этом то и дело? Фазы ГРМ не точно выставлены? Хотя когда я ошибся на один зуб, а это всего 3-4 градуса то это очень хорошо было слышно.
Вообщем очень расстроен, правильно говорят - дешёвая рыбка, горькая юшка. А у активна была реклама, кроссовер по цене сидана. Вот .теперь жалею что позарился на недорогой автомобиль
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171118_152742.jpg (1.13 Мб, 2 просмотров)
__________________
New Actyon, G20D, 149hp, АКПП, 2WD, Original.
support_rc вне форума   Ответить с цитированием