Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2018, 17:52   #129
retsam1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 86
retsam1 Школяр
По умолчанию
ну перегрев это один из вариантов горящего красного символа . я этот вариант озвучил не зная что символ загорается на скорости и по прямой. перегрев муфты может быть как правило из за длительного буксования. И частых и резких ускорений и замедлений с поворотами. (но так её перегреть по моему нужно ооочень постараться!) а у вас лампа загорается на скорости. смею предположить что где то пропадает сигнал (с одного из датчиков. с которых инфОРмация поступает на блок управления муфтой) или что то с самим разьёмом. может там контакт плохой?
сама муфта по сути "глупая" к ней подходит только питание для магнита. напряжением на магнит руководит блок управления муфтой. (о перегреве муфты блоку управления сообщает не сама муфта а блок на основании сигналов с датчиков передних и задних колёс. он высчитывает разницу в оборотах и обесточивает муфту если посчитает что та могла перегреться.
так что неисправность связанна с электроникой. куда точно копать не подскажу.
я сам бы при таком раскладе начал проверять все соединения и датчики. (не знаю компьютерная диагностика сможет ли увидеть эту неисправность!?)
самое плохое что неисправность не постоянная! такую труднее найти.
__________________
NNew Actyon бензин АКПП 4вд
Мой YouTube канал https://www.youtube.com/channel/UCC2...able_polymer=1
retsam1 вне форума   Ответить с цитированием