Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2018, 14:44   #12
Alekoforever
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Alekoforever Всё впереди
По умолчанию
Кому интересно! Столкнулся с такой же проблемой. И зимой периодический резкий рост температуры по прибору и писк зуммера. Бывало не часто решалось перезапуском двигателя. Сильно не бесило. Но потеплело и стало повторяться чаще причем в самый неудобный момент - чтоб припарковаться и перезапустить двигатель. В моторе немного исчезал антифриз потом вообще потек радиатор все сделали все долили проблема с перегревом не ушла. Но было замечено что если не перезапускать двигатель а чуть прибавить газу лампочка перегрева гасла. Правда потом снова начинала мозг выносить. Стрелка температуры немножко колебалась в положенном диапазоне. И один раз ночью на трассе ехал с прицепом после где то десятого загорания лампочки перегрева выбесила окончательно. Я дал в пол педальку и несколько раз так раскрутил двигатель до 4500 оборотов . И что могу сказать - проблема ушла. Вот уже 10000 пробега и стрелочка стоит мертво по серединке - не колышется вообще и лампочка не беспокоит вообще пробовал разные режимы. Резюме- на мой взгляд просто в области датчика отвечающего за перегрев возможно образуется маленькая воздушная пробочка в связи с утечками антифриза- по этому его и подглючивает. Дав под зад мотору мы тем самым пробочку вытеснили и все стало на свои места. При этом уровень не изменился. Не претендую на истину - но может так и было. Всем удачи.
__________________
Actyon Sport 2006, D20T, 141 л.с., 4АКПП, 4WD
Alekoforever вне форума   Ответить с цитированием