Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 22:45   #9
kot_76
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 21
kot_76 Школяр
По умолчанию
Подождите! При чем тут пробка? Можно и полный бак "спустить" в пробке. А зимой расход вообще выше, чем в летний период. Можно вообще заправить полный бак на трассе и проехать, при необходимости, 100 км. Это будет трассовый расход. Можно выбрать, в конце-концов, время не в час пик или проложить маршрут, где вероятность пробок сведена к минимуму. Дело то не в этом. Если хочешь проверить расход нужно будет приложить некоторые усилия. Дело в том, что загорание лампочки - это достаточно условный показатель. Машина может быть нагруженной, или ехать в гору (с горы), или может прибрехивать датчик уровня топлива и т.д. Не говоря уже о стиле езды водителя. Поэтому я и советую при определении расхода задействовать как можно меньше датчиков и приборов. Кстати, маршрутный "бортовой" расходомер тоже "еще то устройство". Знаю кучу примеров, когда его погрешность достаточно велика. Но... это так... к слову. И мы чуток отвлеклись. Пусть ТС выберет один из нескольких способов проверки расхода и сообщить результат.
P.S. Прошу прощения, но сегодня в 9:16 утра ТС уже вынес на обсуждение мое предложение. Я просто не обратил внимание. Удачи!
__________________
Актион, 2.3 бензин, ручная КП
kot_76 вне форума   Ответить с цитированием