Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 17:06   #196
LIPA
Местный житель
 
Аватар для LIPA
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 232
LIPA Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от fotonic Посмотреть сообщение
в которые колодки вставляются? Я колодки туда еле затолкал, слой шлака с этих пластин не вышло счистить
я задние вычистил не снимая с машины. У меня ещё веселее было - задние колодки закисли так, что силы нажатия поршня не хватало , чтоб свести колодки, задние тормоза отсутствовали. Полностью отвинтил суппорт, выбил колодки через буковый брусочек, чтоб не повредить, тк они живые ещё, вытащил пружинные вставки из направляющих. Всё промыл, с посадочных плоскостей колодок (которыми колодка заходит в пружинные направляющие) снял на точиле по миллиметру, округлил углы. Всё прочистил, промывкой тормозов промыл (спрэй в больших баллонах) , вьевшуюся грязь снимал напильником мелким включая и с этих пружинных вставок. Загнал смазки под пыльник поршня, промыл каналы пальцев и на смазку посадил (пыльники пальцев у меня живые, не менял, пальцы чистые). Смазка АТЕ голубой тюбик. Выгнал поршни нажатием на педаль (почти до конца) - всё супер, чистенькие, вдавил обратно мотнировочкой с установленными старыми колодками. Собрал, поехал - идеально всё три тьфу задние тормоза заработали. Проехал уже порядка 500 км , всё ок.
__________________
SY NA G20D 4WD АКПП Elegance+ (C2G4A24) 2013 black
Протяжка цепи CZ+кай на 75 тыс км у Алексей_13
LIPA вне форума   Ответить с цитированием