Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2019, 16:00   #1092
Cmapuk
Новичок
 
Аватар для Cmapuk
 
Регистрация: 14.11.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 1
Cmapuk Всё впереди
По умолчанию
Читал тему со вчерашнего дня. Проштудировал все страницы... Голова кругом. А дело вот в чем. С недавнего времени, т.е. с начала лета на холодную стали гулять обороты. И дальше- больше: теперь не просто гуляют а истерически гуляют. Плюс к тому еще и при резком нажатии на педаль газа происходит провал, да еще и с несильными выстрелами в коллектор (или в воздух). Машинка как бы пытается заглохнуть. Но не глохнет. И такое происходит до трех кубиков на датчике температуры. Но есть одно НО. И это НО ГБО. У меня стоит газ. На газу такого не замечено. Пробовал даже на холодную заводить с газа. Проблем нету.
Хоть у меня все было сухо, сегодня поменял кольца на форсунках, чуть подогнул рампу, и уплотнил датчик (забыл как называется) который стоит левее дроссельной заслонки. В итоге ситуация не изменилась.
И еще. Заметил что слева, со стороны генератора, снизу под коллектором сыро, то есть грязь с маслом. Так вот у меня мысль, не в прокладках ли дело коллектора? Но тогда почему на газу работает устойчиво? Много вопросов- ответов нет.
Авто 2012 года пробег 120 т.
Cmapuk вне форума   Ответить с цитированием