Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2020, 10:12   #41
Andruha-os
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 9
Andruha-os Всё впереди
По умолчанию Пропадает тяга на прогретом двигателе Нью Актион дизель 149л.л Мкпп
Уважаемые форумчане помогите советом. Предыстория такова месяц назад стал я счастливым обладателем Нью Актиона дизель механика 2012 г. Предыдущий авто Кайрон дизель , так что Сан Янги наши уважаю и люблю. Авто было куплено в Мурманске и своим ходом перегонялось в Астрахань. Выехали морозным утром -10, первые 1200 км полет нормальный при внешней температуре -10-20, в Ленобласти потеплело до -3, и при очередном обгоне понимаю машин не едет, ну как не едет , плавненько разгоняем до 100 и пилим. Чека нет! Расход практически не изменился. Заехал по пути в одну мастерскую они сканером глянули, сказали актуатор накрылся( коды в конце я приведу), ну накрылся и накрылся думаю приеду будем лечить. И тут начало холодать до -10, и после очередной остановки без глушения двигателя вдруг как поехала!!! Глазам не верю летит как ни в чем не бывало. И такое в дороге было неоднократно. Потеплеет - пилим 100, как опустится до -7-8 полетели в обычном режиме.
Итак симптомы описаны. ошибки Р1045 Р1193 Р1235 чека нет, разобрал горячую часть турбины лопатки ходят отлично, почистили проточили на всякий крышку на 0,2, проверил патрубки и сам интеркулер, дроссельная заслонка ходит , трубки датчика дифференциала дуются отлично. Воздушный фильтр конечно новый. Вопрос таков если актуатор это, чего он на морозе то вдруг работать начинает? Где копать , что искать ??? Всем заранее спасибо !
Andruha-os вне форума   Ответить с цитированием