Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2020, 17:45   #3471
ТрактористЪ37
Новичок
 
Аватар для ТрактористЪ37
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 28
ТрактористЪ37 Всё впереди
По умолчанию
Здравствуйте!
Поделюсь своей историей. Возможно это уже описывалось, но для кого то (так и для меня) оставалось "за бортом".Появились толчки при переключении с 3 на 4 передачу.Позже стал с задержкой включаться режим "драйв" Ездил с этим достаточно долго, ничего не прогрессировало. Искал к кому обратиться на ремонт АКПП, копил средства.
Что сделано:
1."залита" прошивка в ЭБУ двигателя от корейского авто, на 182 лс с отключением ЕГР (сейчас фишка снята)
2.При попытке прошить ЭБУ АКПП выяснилось, что она каким то образом без адаптации, а прошивка в нее не "заходит" (С слов специалиста ЭБУ с номером 010, 020 на "сырые" часто глючат Проверил на авито по номеру, в описании товара пометка не проходит адаптацию и цены от 9 до 28 тр)
Как решился вопрос? У спеца был убитый блок.Подключили его к моей машине, залили чужую прошивку (со слов от пикапа), далее залили прошивку от корейца, опять же со слов 11.01 с адаптацией.Поехали кататься,переключения стали мягче,заброс оборотов меньше, то есть блок ожил. Затем все тоже проделалис моим родным блоком.Прошивка встала только со второй попытки.Далее около 30=40 минут проходили адаптацию.В результате машинка на глазах излечилась, пропал толчок и задержка при включении "драйв", ушел заброс оборотов и пинок при переходе с 3 на 4 передачу
Результатом пока доволен
Отвечу на возможные вопросы:
пробег 98000 тк
масло меняю частично ежегодно
Зачем подкидывали другой блок? Такая ситуация у спеца была впервые,и делали подстраховку
Подробней о прошивках, более чем написал не знаю
Буду рад, если подобная информация кому то поможет и избавит от ненужного ремонта
С уважением
__________________
New Actyon дизель АКПП 4вд
ТрактористЪ37 вне форума   Ответить с цитированием