Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2020, 12:32   #724
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,254
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Просили про расход? Рассказываю:
Считал я по бортовому компьютеру и программе "Топливомер".
Итак данные:
двигатель 2.0 турбо, полный привод, преселектив (естественно), езда только в режиме "Нормал", осуществлено 10 заправок 95 бензина ГПН, режим 80% трасса, в связи с огромным количеством камер ГИБДД скорость движения в основном не превышает 110 км/ч (где есть возможность притопить, газку поддаю, максималку на авто разгонял 187 км/ч).
Что меня удивило, наш БК завышает расход топлива (в отличии от других авто), но чем более набирал статистику, тем различия уменьшались.
Считаю расход топлива для такого авто в норме.
Можно ли добиться расхода меньше? Да. Тошнить побольше, ездить в пробках поменьше.
Можно ли добиться расхода побольше? Да. Посильнее на газ давить, где есть возможность.
Так что считаю это усредненно-правильным расходом.






Ну и дефлектора на окна поставил.
Взял с хромом Cobra Tuning для Haval F7x на "МирДопов" за 2280 руб. плюс 410 руб. пересыл. Вечером, после работы установил, качество вроде неплохое, доволен.
Из нюансов — дефлекторы клеются на наш хром, а он выпуклый и пришлось немного поизгаляться, что бы понять как правильно приклеить сам ветровик к двери. Получается, сам дефлектор клеится не к верху двери, а чуть ниже середины хромированной накладки на двери. Тогда сам изгиб дефлектора совпадает с изгибом хрома двери. Понятно что написал? Но по виду нормально получилось, хром двери перетекает в хром дефлектора.



SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием