Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 13:16   #445
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,114
mixagen Отрок
По умолчанию
Борис, спасибо, добрались нормально. Выехали ровно в 6 под звуки гимна) Как и рассчитывали встретились в Туапсе. Я долго высматривал тебя , но срисовал сразу, как увидел регион и табличку над бардачком, она правда была сильно наклонена. Успел только моргнуть и помахать рукой.
Желаю хорошо отдохнуть, и только с положительными переключениями и эмоциями.
На обратном пути мы осмотрели попутные поселки с учётом увиденного ранее. Лоо оставило мне небольшое неудовлетворение, а именно концентрация всей жизни на одном пятачке. Это относится к Горному воздуху. Когда нас возили от моря к отелю, мы ждали бусика, надо было как-то убить время. А там даже пройтись негде. Думаю отчасти негатив вызван и отелем, где продолжили отдыхать. В бытовом плане там плохая организация. Посуды в общем доступе нет, что была, растащили по номерам. В итоге при отъезде жена даже не смогла сделать себе моментальную кашу. К этому добавились небольшие номера, и отсутствие какой-либо интимной зоны для отдыха, именно своего личного пространства. В общественном плане там проблем нет. И лежаки у бассейна, и гамаки под тентом.
Проезжая Лазаревское, подумали, а что вообще нам мешало после окончания проживания в первом отеле, приехать сюда? Какая разница, искать гостиницу в Лоо или здесь. Но на тот момент от отдыха были только положительные эмоции, поэтому и не рассматривали этот вариант.
Проезжая мимо Агоя, лично я с теплотой вспомнил тот отдых. Там есть много отелей высоких, многоэтажных, чего в Лоо не наблюдал. Пляж там конечно намного меньше, но места всегда всем хватало.
Первую пробку встретили в Туапсе, сразу на въезде, причем мне так и не была понятна причина ее образования. Просто на одном из последних перекрестков она исчезла, от слова совсем. Не стала постепенно рассасываться, а раз, и впереди всего несколько машин и свободная дорога. Джубгу тоже прошли без проблем.
Дальше была авария, про которую говорил Борис. Действительно, участок открытый, шипокий, хорошо просматривается. Вроде Калина влетела в грузовик, срезали стойку и заднюю дверь. Думаю проблема в ее водителе, точнее его состоянии. Грузовик перегородил одну полосу по дороге к морю. Скопилась большая пробка. Мы только ехали и наблюдали ее размер, и сочувствовали водителям.
Первая заправка была под Ростовом, км за 100. Залил 40-ку, перекусили и дальше. До Ростова добрались за 8 часов, на час раньше, чем дорога к морю. Уже хорошо. Дальше Алиса предложила объехать его через Аксай и Новочеркасск. Так и сделали, проехали мимо дома, где останавливались на ночлег в Аксае и дальше. По итогу вышли на М-4 далеко от Ростова. Это же место по дороге к морю тогда объезжали по грунтовке. В этот раз пробки не видел. Потом были ещё 2 остановки на АЗС в Воронежской и Тульской областях. Все стандартно, залил 40-ку, туалет, перекус и в дорогу. Никаких приключений не было.
Все время на круизе+кондей. Скорость держал + 15-18 к разрешенному, без нарушений. Хотя в Каменске, что-то отвлекся и на мосту с камерам дал лишка, 80 с копейками. Может и не поймали. Скоро увидим.
До того, как стемнело, температура была 35-36 градусов. Мой термометр врёт +2, проверено давно. Средний расход по приборам 8.5, поднимался на 0.1, но так и не упал до 7.5, которые были на начальном отрезке путешествия. По дороге домой сэкономить не получится) В прошлой поездке было аналогично. На МКАД вышли чуть раньше часа, в 3-20 были уже дома. Дорога заняла чуть больше 21 часа с 3-мя остановками на заправку и перекус. Надо подбить бабки по горючке, но по первым прикидкам расход будет около 9, затраты на топливо - 14600. Общий километраж - 3700.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума