Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2021, 12:49   #406
relan1um
Новичок
 
Аватар для relan1um
 
Регистрация: 29.04.2019
Адрес: Балашиха
Сообщений: 41
relan1um Всё впереди
По умолчанию Не заводится
Добрый день уважаемые форумчане.
Перестал заводится актиоша, ниже распишу все что было сделано.
Предыстория.
Полтора месяца назад накрылся у меня регулятор давления, тот что на ТНВД. Его поменяли, плюс почистили впускной коллектор и EGR, авто поехало. Вроде все хорошо. Но спустя полторы недели загорелся чек. Ошибка была P0401 ( Система рециркуляции отработанных газов - недостаточный уровень рециркуляции ). С этой ошибкой приехал в тот же сервис, ошибку убрали. На камере отработанных газов ( ну или как его так ) стоит небольшой клапан, его заклинило. Поправили, ошибка ушла. Также, по гарантии поменяли впускной коллектор, так как в старом втулки вихревых заслонок расшатались и с них травило. И дальше начались проблемы.
Открыли значит поршень подкачки топлива, тот что на колбе фильтра, а обратно он уже не закрылся. Сняли крышку, сняли этот поршень, и заварили. Поставили грушу + сменили все быстросъемы на топливной системе на обычные шланги. Прокачали. И... не завелась.
Комп показал, что типо давление ТНВД маленькое. ОК. Купил ТНВД. Опять тишина. Вдовесок поменял датчики в баке и педальку газа.
Авто так и не заводится, машина стоит в сервисе уже почти 3 недели.
Скажу так, что приехал я сам, авто заводилось без проблем. Вот что криворукие техники могли сделать, что она перестала заводится совсем.
Стартер крутит, даже в какой то момент мотор вроде схватывает, но моментально глохнет.
Свечи - живая только одна из 4, но не думаю, что летом из-за них не заводится.
Обратка с форсунок немного льет, но не настолько, чтоб давление полностью ушло.
Датчик коленвала прозвонили, сопротивление выдает нормальное.

P.S. Как мне думается, что когда меняли коллектор, снимали стартер. Может там где чего не воткнули или не вставили как надо.
P.S.S. Один раз завели с быстрым запуском, авто поработало минут 10, но это сложно было назвать работой. На газ реакции ноль, пониженные ХХ, и ощущение, что какой то поршень не работает.

Вроде расписал все, что было и что меняли.
Кто с похожим сталкивался, подскажите пожалуйста, как решили проблему.
__________________
New Actyon 2011, D20DTF, 175 л.с., МКПП, 2WD
relan1um вне форума   Ответить с цитированием