Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2021, 10:56   #940
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Заказал себе kumho kr26 225/65/17
Пришлось взять 65-ый по каким-то не известным мне причинам он дешевле чем родной 60-ый.
Уже писал, что отменял заказ! И вот наконец-то я купил резину. Kumho KL33. По отзывам она показалась куда круче чем та, которую хотел изначально (KR26). В цене немного подороже. Каждый баллон встал мне в 5680 (в общем почти 23000р.). Самым главным фактором выбора этой резины – made in Korea! Свежак, 0921. Выбрал 225/65/17 вместо заводских 225/60/17, всё банально – дешевле! Для меня это было открытием, что 65 стоит дешевле 60!
Начну с плюсов:
-Очень тихая, даже шершавый асфальт переваривает тише чем родная заводская.
-В меру мягкая, чуть мягче штатной, скорее всего из-за того, что 65 вместо 60. Но по кочкам стал ездить по увереннее.
-Не валкая, в поворот входить конечно сложнее немного чем на штатной 60, но скорость примерно такая же, сноса не наблюдаю.
- Вроде пишут износостойкая, но это покажет время.
-Протектор шины поагрессивнее чем на штатной, пока не выезжал на слякоть полевую, но надежду внушает.
-Цена, дешевле только китайские и отечественные шины.
Теперь минусы, как же без них:
-Руль стал немного ватный, чувствую машину заметно меньше. Не критично, был готов к этому, т.к. умом понимал что 65 будет размазаннее 60.
-Динамика тоже пострадала, приходится крутить ДВС подольше, отсюда получаем и повышение расхода топлива. К этому был готов.
-Колея – самый не приятный сюрприз. Выскакивает из колеи как заяц, ловить приходится машинку. До критического конечно не доходит, быстро возвращается на траекторию, можно даже не подруливать – всё стабилизируется, но чувство само выживания не даёт расслабится. Родная резина тоже не шибко любит колею, но как-то привык и не предавал значение, а тут прям заметны изменения. Надо заново привыкать.
В целом резиной доволен, даже очень. Соотношение цена\качество – одно из лучших. На фото бегемот с поменянными задними пружинами от ВАЗ2101, не резал, т.к. ГБО хорошо давит. Но сход\развал в 0 на задней оси не получилось сделать, точнее развал встал легко в зелёную зону, а вот сход -0,38/-0,38. Проблема с регулировочной шайбой-новая прокручивается вокруг нового регулировочного болта. Качество – так себе. Решил заказать у Сани (Искендер) развальные тяги регулируемые, он пока завален заказами. Буду ждать как освободится.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210512_194008.jpg (1.51 Мб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210512_194050.jpg (1.27 Мб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-a9006d9d4e469619c2f0dddeab844bb0-V.jpg (223.8 Кб, 4 просмотров)
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием