Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2021, 20:04   #5
Миша_03
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Гусиноозерск
Сообщений: 4
Миша_03 Всё впереди
По умолчанию
Здравствуйте!
Не далее как несколько дней назад столкнулся с аналогичной проблемой, вышел на эту тему, но ничего чтобы мне помогло в ней не обнаружил. В моем случае все было следующим образом. Остановился, выключил зажигание, машина не глохнет, панель не гаснет, как будто не выключился турботаймер (до него я докопался и выяснил что он работает нормально) или не выключился замок (до него я тоже добрался и раздернул его разъем, машина все равно работает). Да кстати если при этом вытащить ключ, это тоже ни к чему не приводит. Далее снял клему, машина заглохла, все естественно погасло. Однако после подключения аккумулятора панель вновь загорелась, и еще загорелся индикатор иммобилайзера, после этого попытка завести машину конечно не увенчалась успехом. Все мои мысли и промежуточные действия описывать не буду, перейду сразу к тому как я вернул все на место. Иммобилайзер загорается по причине того что в мозгах остаются включенными цепи зажигания даже при снятии клеммы, поэтому после того как я снова подключаю клемму, а ключа в замке нет, то блок его и не видит, и зажигает индикатор иммобилайзера. Поэтому до подключения клеммы, ключ нужно обязательно вставить в замок, тогда ЭБУ и иммобилайзер нормально свяжутся и лампа иммобилайзера не будет гореть. Повернул ключ на старт и машина завелась. Затем выключаю зажигание, машина гудит, панель светится, вынимаю и ставлю на место предохранители по очереди, те что в салоне (в моторном отсеке такой трюк не дал нужного результата). У меня на третьем предохранителе сверху в первом ряду от стойки двери машина заглохла и панель погасла. для начала я его ставить не стал, повернул ключ все загорелось как положено, машина завелась, т.е. все штатно заработало. Предохранитель на свое место нужно вставить не сразу (у меня когда вставлял сразу панель снова загоралась), а через пару тройку минут, тогда все остается как и должно быть т.е. штатно. Дальше не копал. Может кому пригодится. Если вдруг у кого то будет такая проблема, то ее можно решить минут за 5, не чего не разбирая (пока я к этому пришел разобрал всю панель).
Миша_03 вне форума   Ответить с цитированием