Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 10:34   #352
vlad_sam
Завсегдатай
 
Аватар для vlad_sam
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Белово, Кузбасс
Сообщений: 2,454
vlad_sam Школяр
По умолчанию
Ну, вот и я в прошедшую субботу вступил в этот клуб. В последние пару лет пробеги совсем стали смешные, не более пяти тысяч. Раньше хоть по 10-11 тысяч были. Напомню, что машина 2012 года (октябрь), куплена была в январе 2013 года в Москве (Автогермес, там же прошла первое ТО) не мной, я второй хозяин. Приобрёл в двадцатых числа декабря 2013 года с пробегом около 16 тысяч с помощью зятя, который на то время занимался машинами (сейчас говорят «автоподборщик»). На осмотре выяснилось, что был крашен передний бампер, остальное нормально. Решили брать, зять вылетел из Томска в Москву, документы оформили сразу на меня и своим ходом до Томска. 31 декабря с супругой выехали на поезде в Томск, встретили Новый год и 2 января поехали домой. На обратной дороге на одометре появились цифры 20000. И вот с тех пор машина у меня. Кстати, выбирал чисто по внешнему виду и отзывам (особенно помог Capten, ветераны знают). Один раз постоял рядом. И нисколько не жалею, полностью всё устраивает.
Что было сделано за это время:
Приобретен комплект дисков Replica для летней резины. При монтаже выяснилось, что одна покрышка испорчена бесвозвратно (при осмотре видно не было). Пришлось купить одну новую и использовать запаску, поставил на переднюю ось.
Два ТО сделал у официалов в Кемерово, дальше обслуживаю сам.
- сентябрь 2016 (52500 км) - замена тормозных колодок сзади справа;
- сентябрь 2017 (62500 км) - антифриза;
- июль 2018 (70000) - замена заднего правого суппорта, перестал растормаживаться;
- июль 2018 (71000) – замена поперечных тяг сзади на регулируемые (появился износ резины) и плавающих сайлентблоков, регулировка;
- август 2018 (71000-72000) – замена жидкости в АКПП (частичная замена, дважды);
- сентябрь 2020 (92600) – замена датчика давления;
- сентябрь 2020 (93000) – замена всех щеток стеклоочистителя;
- октябрь 2020 (93500) – замена суппорта сзади слева и колодок ручника, замена колодок сзади справа (отвалилась накладка на одной и колодок ручника, замена передних тормозных дисков и колодок (диски уже были в не очень хорошем состоянии, когда машина попала ко мне).
Была заменена пара ламп (ПТФ и стоп-сигнал, по ночам стараюсь не ездить из-за проблем со зрением, стоят ДХО), сбрасывал ошибку SRS после быстрой поездки в ливень. Были некоторые «улучшайдинги», старался отписываться. Остальное всё родное, даже аккумулятор пока не подводит. Пробеги больше трассовые, лишний раз стараюсь не заводить. Наверное, что-то забыл указать, но основные вехи описал.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20211010_215910.jpg (929.4 Кб, 4 просмотров)
__________________
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, АКПП, белый.
vlad_sam на форуме   Ответить с цитированием