Тема: Covid-19
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2021, 12:15   #1832
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,114
mixagen Отрок
По умолчанию
Сергей, если я заражу, будучи привитым, это будет непреднамеренно, и вину я вряд ли за собой буду чувствовать.
Мне кажется показательным вот такой пример: автомобильная авария, и ты не виновен, стечение обстоятельств. Но есть разница в том ты был трезв или нет?
Любой нетрезвый садясь за руль не ставит перед собой задачу нарушить, но повышает риск аварии и смертельных исходов. Так и здесь, непривитый более опасен. То, что наше государство не привыкло с умом подходить к решению кризисных ситуаций - не ново, вот такие люди во власти. И что самое интересное, они не с Марса прилетели, не из заграницы приехали. Такая вот система сложилась. Ну нет у них других методов, а все почему, да потому, что жопа в тепле находится, и боятся это место потерять и докладывают на верх, что все хорошо. И все всех устраивает. А некоторые просто нашли повод в очередной раз кости власти помыть, ну так ради бога. Я, кстати, заметил, что властью, как правило, не довольны 2 категории: неудачники и преуспевшие с амбициями. С первыми все понятно, а вот вторая группа считает, что все, чего они добились - исключительно их заслуга, а не те условия, при которых они смогли реализоваться. Чисто ИМХО.
А те, кто про заговор тут пишет, то лучше не к терапевту обращаться, а к такому же специалисту с приставкой "психо"..
Zolotko, заметь, я не про себя написал, за себя и свои поступки я как-нибудь сам отвечу. И написал я именно в твоих терминах. И речь не о том, ты или я, а ты или много людей, которых ты можешь заразить. Наверное удобнее противопоставлять себя кому-то одному, но ты можешь быть источником цепочки заражений, и кто знает с какими последствиями для этих людей.
Дядь Вов, простой вопрос: ты против сегрегации? Как я понял, у тебя отличное от классического понимания мнение. Я перед тем как про это написать специально ознакомился с этим термином.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием