Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2022, 23:22   #602
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,172
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
С подсказки добрых людей нашел (и не одну) подобную ситуацию. К сожалению ссылка блокируется, но если кому очень интересно пишите, ссылку в личку брошу
PS: дядя Вова тебе отправил
извини "не тут-то было", заблокировало
Тогда скопирую тексты сообщений:
Цитата:
Всем привет. авто июнь 2014, пробег 22000 км, в процессе эксплуатации возникла такая ситуация. двигался со скоростью порядка 60-70 км/ч (населенка) где-то около часа. двигатель прогрет. по шкале температуры - половина шкалы. зазвучал противный звуковой зуммер и пропала шкала температуры двигателя. остановился, заглушил двигатель, завел снова - все в норме. ЧТО ЭТО БЫЛО ?
Цитата:
-Думаю, это был глюк У меня,раз, температура подскочила ни с того ни с сего выше крыши и "карлсон" включился; зажигание выключил - включил, ни фига продолжается имитация перегрева, а вот когда завёл, всё нормализовалось; пока тьфу-тьфу.
Цитата:
--У меня тоже самое было летом! я уверен что это глюк . Больше такого не повторялось.
Кстати и в это же время когда пропала шкала температуры вентиляторы охлаждения работали а радиатор был холодный. мне выключение зажигания не помогло. ставил на штатную охрану и сразу снимал. после этих манипуляций стало всё ок.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием