Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 16:07   #12
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Лично я из тех,у кого вырвало переднее колесо с правой стороны на Спорте...РПС-ты какую-то истерику вычитал и нам ее суешь.Мне глубоко фиолетово слушать слова всяких там"не пущать"-"не одобрям",свой опыт я описал очень доходчиво здесь,на форуме.У меня колесо отскочило в грязи,когда подключил передок,это еще не всё-пока я подвязал проволокой рычаг к стойке и доехал эти 200 метров до дома,угробил диск-он распилился пополам об остатки шаровой,продырявил покрышку сбоку,но...Одно НО.Да,никто не спорит-неграмотно изготовлена(спроектирована)передняя подвеска,но абсолютно ВСЕ случаи(ВСЕ-утверждаю!!!)водитель(владелец)спровоцировал сам лично своей недальновидностью или манерой вождения.Кто из вас,мои дорогие клубни,со мною поспорит и станет доказывать,что шаровая развалилась через день стояния в гараже?Ну кто?45 тыщ пробега-у меня вывернуло,а что этому предшествовало?Раза три-четыре я,груженый полностью в салоне пятью крепкими мужичками с дородными тетками-нач.снабжения и в кузове пару центнеров ***** с ближайшей фермы ухал в глубочайшие ямы,например,на мосту через р.Скнижка на повороте в Заокский с Трассы М2"Крым"в сторону Тулы.Ну и как обычно,когда уже тормоза бессмысленно жать на такой скорости и яме(в кювет сьюзишь)-заворачивал инстинктивно влево,чтоб задницу любимую не трясло сильно.Итог-при демонтаже правая шаровая была грушей вместо шара(правым колесом все 4 раза),левую ж даже пассатижами палец не смог сдвинуть-мертво стоит.В итоге- остальные 85 тык я прокатал БЕЗ замены шаровых,а только диагностировал их обе раз в месяц,ну и осторожнее стал ездить по незнакомой трассе.И всех призываю "классиков"-после любой сильной встряски меняйте шаровые-они стоят совсем ща ничего,это профилактика,если вы не умеете"слушать"скрип шаровой и диагностировать ее.А менять-там 4 болта,дело одного часа.Убедил?Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием