Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 16:40   #13
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию
Невероятное везение на тихой городской улочке... (отвалилась шаровая)
мне сегодня повезло. Kyron 2.0 2007 года. Пробег 48 тык. Еду по городу, никого не трогаю, и что самое везучее - никого не обгоняю. Поворачиваю и ........... слышу невероятный скрип и скрежет!... машину тянет вправо и как-то неадекватно ведет... Включаю аварийку - выхожу, гляжу. колеса на месте. за машиной - длинный кривой след от резины..... Оказалось при детальном исследовании, что вывалилась нижняя шаровая. Мне чертовски повезло, что это случилось на плешивой улочке, а не тремя часами позже - собирался в командировку. Ехал бы по трассе километров 130-160 км/ч. думаю, были бы проблемы наверняка.

За такую конструкцию шаровых или за такое качество изготовителям и по лицу бы можно было бы настучать...
__________________
У меня вообще на 28000 км колесо боком встало. Ладно хоть ехал медленно, без особых последствий обошлось. Причем по ухабам и гребенкам не гоняю. Для вседорожника слабовато будет
Автомобиль Рекстон xvt 2.7 Еще и новые шаровые ждал 3 недели. А сейчас опять скрип какой-то негромкий появился, на резиновый похож. Все промазал, вроде прошло, а через два дня опять! Еще в сервисе сказали задний поворотный кулак менять надо, не знаю что это такое. Вроде по гарантии сделают.


Шаровая разлетелась
На пробеге в 35 000 развалилась шаровая на правом колесе. Колесо скособочило и заклинило намертво. Хорошо, что в городе.Хорошо, что на скорости в 15 км/ч, а не 150 .
Заменили по гарантии, причём обе, что радует.
И сказали, что шаровые - болезнь Рексов. Что огорчает.
Кто сталкивался, чего дальше ждать-то? Когда следующий раз заклинит?
__________________
REXTON II, 2,7 дизель, механика.

Цитата:
Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
Спасибо, друг, успокоил нас всех! Подумаешь у меня на правой шаровой палец на вырыв пошел, ну убрался бы в кювет, ерунда! Ну вырвало бы шрус со всей требухой, зато не паникер! Ну а если левая то на встречку, тоже ничего страшного. Это из области "парашют придумали трусы"? Лучше предотвратить (предупредить) нежелательные последствия, чем потом волосенки на ж..пёнке рвать.
из всего, что уже понаписано про шаровые вижу только один выход предотвратить нежелательные последствия - продать машину на которой страшно ездить, друг.
__________________http://www.***************/forum/showthread.php?t=8441&page=13
Думаю достаточно. А Вам Скрипка - повезло.
rps222 вне форума   Ответить с цитированием