Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2023, 11:46   #11
Стас72
Новичок
 
Аватар для Стас72
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 37
Стас72 Всё впереди
По умолчанию
Всех приветствую. Вчера внезапно на холостом ходу появилась сильная вибрация двигателя. Вибрация уменьшается на высоких оборотах - становится более мелкой. Перепроверив и поменяв все свечи и катушки зажигания, форсунки, понял что дело не в них. Чек не горит. Почитав НАш форум, стало понятно в чем причина. И еще перечитал от начала до конца эту тему, увидел все симптомы как у меня. И хорошо что я не пошел по длинному пути, исключая другие поломки, которые произвел автор, по советам данных там: снятие ГБЦ и другие не менее сложные процедуры.
Еще с началом пандемии, уже не помню в каком это году, менялось сцепление-корзина выжимной. Так как о дешевых заменителях еще не знали, махових не было возможности приобрести отдельно, цена на него в то время была неадекватной. Получается маховику моему пришел конец на 202 тысяч пробега.
Сейчас хочу поменять все комплектом. На данный момент мне известны два наименования комплекта для дизельного двигателя: это SYDK01 и SYDK05. Первый комплект почему тодешевле, чем второй. Кто-нибудь знает о случаях применимости каких-нибудь других комплектов на бензиновый НА? Или может есть какой то отдельный комплект на бензиновый двигатель? Вот вопрос, почему если есть комплект для дизеля, не произвели комплект для "бензина".
__________________
New Actyon G20D (149) 6M/T 2WD
Стас72 вне форума   Ответить с цитированием