Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2024, 15:45   #59
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,366
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
...Я бы на своем фоксюре в режиме repair на сутки и потом посмотреть.
Если у тебя он до 15.0в выдает то возможно и перемешает.
Мой выше 14.4в этом режиме не дает ...
И еще народ говорит что в импульсном режиме идет сильный нагрев на отр. пластинах, что ни есть хорошо...
Я так понял что сам электролит на этот нагрев реагирует позже ...
Цитата:
Сообщение от Reda Посмотреть сообщение
..Режим дозаряд выставил по напряжению 16.2 Вольта и ток 1.5 Ампера.
Народ пишет что если акб дохловатое то 16в может быть много, а у тебя еще больше ...
Цитата:
Сообщение от Reda Посмотреть сообщение
Если грубо посчитать, то залитая ёмкость в амперах с напряжения в 12.6 Вольт составила приблизительно 14 ампер за всё время.
Вроде как вернее говорить не залитая, а посчитанная зарядником
есть небольшая разница
Цитата:
Сообщение от Reda Посмотреть сообщение
...ассиметричный заряд, насколько помню в Вымпелах ни в одном это не реализовано...Из всех своих испытаний пришел к выводу что новый аккумулятор намного дешевле обходиться вкупе с обычным ЗУ....
Это да, приборов для этих испытаний ты набрал не мало, про стоимость промолчу, хозяин/барин
Ну а обычный зарядник это какой ? о какой стоимости идет речь, если брать новый ?
По поводу ассиметричного заряда, циклический есть на многих устройствах (разных производителей), регулируемая же до 3.0 ампер штатная нагрузка только в дорогих кулонах начиная с 820-го
По сути на циклический режим вешаем лампу, вот тебе и ассиметричный заряд...
Свой выбор я сделал все же в пользу Кулона, только 820 для меня слишком навороченным показался ... Свинцово-кислотной некрофилией заниматься я не собираюсь ...
Заказал попроще, 720-й за пять рубасов
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием