Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2024, 08:14   #8164
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
В продолжении приключений
пружина передней подвески

Если бы это случилось не со мной, не знаю, поверил бы я в это
Суббота 30 марта, собираемся с женой на дачу. Загрузили сумки в багажник,лёгкие одни тряпки. Жена села на пассажирское сидения, я протираю зеркала и собираюсь выбросить тряпку в контейнер мусорный. Делаю два шага от машины и тут какой то "взрыв"...как баллон рвонул. Проверяю колеса не пущены. Думал может кто бросил что то по машине...ничего не видно вокруг. Спрашиваю жену что случилось? отвечает: ничего не поняла, "взрыв" был снизу, показалось что машина "подпрыгнула" и опустилась. Сделал еще раз круг вокруг машины ничего не понимаю, решаем ехать. Проехал метров 10, что то ширкает, машину тянет влево и воняет горелой резиной. Возвращаюсь, домкрачу левое колесо и вот оно: лопнула пружина, нижний виток который я смог снять через амортизатор, остальная часть пролетела мимо чашки и расклинила колесо в резину....приехали называется.
Ну а далее звоню Алексею 13, решаем вопрос как в предыдущем сообщении. В воскресение приехал Михаил в 09.00, а в 10.00 уехал. Машина на ходу...поездка перенесена на следующие выходные. За что им огромная БЛАГОДАРНОСТЬ.
Вот как бывает, стоит машина без движения... и лопается пружина...как так? не хочется верить, но было лично со мной
PS: извиняюсь за многословие
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием