Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2012, 12:58   #17
Тимочка
Участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Тимочка Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от santer Посмотреть сообщение
Повышенная масса может сказаться на долговечности подвески. Не знаю как на актионе, а вот на сидах есть проблема с регулировками сход-развала. Был у официалов и участников, но нормально никто сделать не смог. Потом на нашем, сидовском форуме появились отзывы вот об этом человеке http://www.shod-razval.com/ Не расценивайте как рекламу! Съездил, человек действительно знает свое дело, все объяснил и все отрегулировал (пришлось подрамник двигать). Я с ним разговорился насчет Актиона, сказал, что уже один приезжал и подвеска показалась ему хлипковатой, но как бы это только первое впечатление.
у меня схождение за последний месяц слетало дважды, первый раз влетел в небольшую яму, второй при парковке притёрся передним правым к бордюру.
В автосалоне сказали, что сход у Актиона ни к чёрту, и делать его необходимо на каждом ТО чуть ли не в обязательном порядке. Причиной мне озвучили слабенькие шайбы развальные, на которых по всей видимости экономят наши умельцы во Владивостоке.
Да и вообще, что касаемо подвески, то по словам всё тех же механиков - для нашей массы она действительно слабовата, т.к. перенесена с легковых мерсов. Посетовали, что шаровая летит очень быстро...
__________________
New Actyon, D20DTF, 4WD, АКПП, мокрый асфальт
Тимочка вне форума   Ответить с цитированием