Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 01:15   #9
Геннадий
Местный житель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Геннадий Школяр
По умолчанию
По старой доброй традиции на НГ куда-нибудь сваливаем проветриться по «европам». В этот раз выбор пал на старушку Польшу. Причин было несколько: это и родственники в Варшаве, которых лет 5 не наблюдали, и вкуснейшая польская кухня, и желание попить знаменитый Краковский глинтвейн ну и посетить соляную шахту в Величке. За недельку накидали маршрут, жена занялась проработкой достопримов, а я машинкой. Махнул масла свеженького и воздухан поменял. Примерно за полтора месяца до поездки на Букинге забронировали отельки. И стали покорно ждать. Визы у всех есть, спасибо чехам, которые в том году на 8 марта всем давали на 1 год.
Маршрут получился такой:
Москва - Брест (1 час на магазины) – Варшава – Краков – Тарнув – Люблин - Хатынь - Борисов (0,5 ч на закупку Боржоми и грузинского вина) - Москва. 2840 км по спидометру, средний расход получился 8,1 л соляры. Выехали около 22-30 1 января, вернулись около 10 вечера 9 января.
Дорога до Бреста известна многим и ничего интересного ночью она не предполагает. До Белорашки шел 100-140, антирадар исправно «ловил» Стрелки, народ похрапывал, я слушал Круга и попивал кофея. После границы с Белоруссией стал немного чтить закон, но хватило ненадолго. «Скорешились» с питерским Крузаком и опять погнали, меняя друг друга в авангарде. Беда как всегда подкрадывается незаметно… Я шел сзади и краем глаза заметил впереди движение темных пятен из леса. Скорость скинул, а Крузак на полном ходу сбил лося. Как оказалось, 2 лося перебегали дорогу. Первый сразу на тушонку, второй заметался на дороге, а потом перешагнул через клумбу-разделитель и был сбит грузовым Вольво, который, кстати, даже не тормозил и уехал не остановившись. У Крузака морда и стекло в кафно. Вышли, погоревали, обменялись данными для страховой и я поехал дальше. Почему-то сразу стал законопослушным и остальную часть дороги ехал культурно и почти не нарушал скоростной режим ибо «птичку жалко»… Да и камер контроля скорости заметно прибавилось по сравнению с прошлым годом. Часам к 8 утра глаза стали тяжкими и на какой-то заправке решил полчасика покемарить. До Бреста оставалось около часа езды…
Продолжение следует…
__________________
Капуша LT+ серенькая на солярочке
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием