Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 23:21   #13
Геннадий
Местный житель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Геннадий Школяр
По умолчанию
Атос нас встретил приятной хохлушечкой на польском ресепшене. Быстро получили ключики и поехали на 7 этаж. Машинку за 35 злотых поставили на суточную стоянку между тремя "мушкетерами". Сплошь наши и белорусские машинки. Сам отель вполне приличный, если на "переспать"и двинуть дальше. Чистенько, лифт работает, аккумуляторы холода сдал на кухню в морозильник без проблем.


Наши окна выходили на шоссе, немного шум улицы присутствовал.

План на день был следующий: Варшава - Замок Пескова Скала - маршрут «Орлиных гнезд» - Радом - пещера Рай - Дворец Краковских епископов - Краков.
Завтрак мы не брали, ибо после посещения родни неприязнь к еде была еще в силе.
По дороге вышли травку январскую потоптать


температура воздуха была около 7 тепла.
Потом было такое дерево, большое в прошлом

А потом я чуть с женой не развелся на польской земле-) увидели деревья

И черт меня дернул сказать, что это яблони, на которых растут знаменитые польские яблоки. Оказывается….это груши!!!!!????? Дальше был непереводимый фольклор в течение 10 минут с участием водилы, меня, и «овощей» по родственной линии. Я то точно знал, что это яблоки, поэтому позиции не сдавал. Но когда прозвучало: «Или я, или яблоки», то , конечно, прикинув непродуктивные последствия предстоящей ночевки, согласился, что это груши, но сорт яблоневидный-)
До замка Пескова Скала спокойно доехать не получилось. Примерно за километр до замка, напротив шиномонтажа, дорогу нам перегородил старенький Опель, у которого было снято колесо.

По другую сторону Опелька стоял свадебный кортеж. Все как у нас, работники этой шиномонтажки вели веселые торги с видеокамерой, фотиками и пьяными поляками. Минут 10 это было весело, потом поднадоело, и я пошел в разведку. Да, сзади меня уже было около 10 машин, с обратной стороны не меньше, не считая машин кортежа. Торги уже подходили к концу, пацаны выцыганили около 5 пузырей не знаю чего и радостно ставили колесо на место, предвкушая продолжение оргии на рабочих местах.


И тут я допустил ошибку…точнее 2…Сел в машинку, не пристегнулся и не включил ближний свет. До замка оставалось ехать около 2 км по сельской дороге, посчитал делать телодвижения излишними-)
«Приняли» меня со скоростью 76 вместо 50, без ремня и ближнего света. Два молодых полицейских не в первый раз видно останавливали русских, поэтому сразу на бумажке написали некорректную для моего глаза цифру 320 и на корявом русском добавили «злотушек» Да они мне в душу этим плюнули-) Расстаться почти с 4-мя косарями за такую фигню???????? ЩАЗ! Описывать долго происходящее, если кратко, то включил «дуру», польских денег нет, только карта Альфа банка, требовал предоставить для оплаты штрафа мобильный терминал оплаты, который «есть у нас в Рашке в каждой полицейской машине». В итоге цифра на листочке была дважды перечеркнута, осталось 100 и явно потухший взгляд моего визави. На мое счастье, и на их, наверное, тоже, напарник тормознул польскую машинку с явным превышением скорости. Мне отдали документы, и я быстренько свалил. Пристегнулся, включил ближний свет, а для пущей правильности еще и противотуманки, и быстренько стал отъезжать, когда заметил, что он опять бежит ко мне и машет своим светофорчиком. Подумал, что нашел гад терминал, а он машет на противотуманки и истерично кричит что-то на польском. Как потом выяснил, в светлое время суток нельзя ездить с включенными противотуманками. Тупые-) Я это осознал и грустный за свое преступление перед всей польской жандармерией поехал в замок Пескова Скала…
__________________
Капуша LT+ серенькая на солярочке
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием