Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2020, 09:02   #468
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
В понедельник приехали с Крыма. Общий пробег 5128км. Затраты на горючку (ГБО) - 18742р. 4 ночёвки по пути (две туда, две обратно)- 9000р. Путёвки в отель морской (при аквапарке в алуште, включены: завтрак, ужин по системе шведский стол, безлимит посещение в аквапарке) - 85000р. на 10 дней. На обеды ушло 7400р за 10 дней. На еду в пути ушло 5000р. Остальное не считаю, хотелки, без которых отдых не стал бы хуже. Итого около 125000р. на 4-ых. Накладненько получилось. Но с комфортом.
В Крым больше не охота, да море чистое, но мне море как таковое не нужно, я больше пресноводное существо в отличии от жены и детей - им море очень важно. А вот растительность для меня важный фактор отдыха. Увы в Крыму с этим бедно, если сравнивать с Адлером\Сочи. Ни одной речушки, с пресной водой - это совсем швах. Местную воду в 5-ти литровках пить не возможно, воняет каким-то сероводородом (или ещё чем-то). Купаться в ванной также сложно, вонь от воды убивает весь кайф принятия душика. Понравилась еда и сервис. Если в краснодарском крае с едой всё норм, то вот сервису надо поучиться у Крымчан, добрые, отзывчивые, кругом чистота (что в отеле, что в номере, что в аквапарке, что на улице). Ни какого ротовируса, рвоты и поноса не было ни у кого, в отличии от Краснодарского побережья, откуда мы ни разу не возвращались без ротовируса. Отдых удался, посмотрел что-то новое, ни сколько не жалею что скатались туда. Теперь с женой ломаем голову куда б ещё на следующий год прокатнуться. На байкал махануть чтоли)))))
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума