Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 14:14   #73
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
Ну вот и мне обновили все 3 блока.
ЕСП и ЭБУ - без проблем, а с АКПП диагностику пришлось поплясать - не хотел шиться.
Сначала пробовал начинать на этапе диагностики на другом авто (раньше так прокатило), а продолжать на моём. После трёх неудачных попыток плюнули.
Решили отпустить меня на авто до выяснения причин. Но не тут-то было - засветилась лампочка неисправности ЕСП. Тут же прочитали ошибку - ЕСП просил обновить и блок управления АКПП. Тогда решили всё-равно отпустить меня с напутствием не гарцевать по сырому асфальту. Сел в авто, включил задний ход и получил сильный толчок с включением передачи. Ткнул тогда D, опять такой же удар. Попросил откатиться к предыдущим прошивкам - а не получится - прога хитрая, просто не станет это делать.
Позвонили в стольцу крутому перцу, который в единственном числе на всю страну по СсангЙонгу. Тот прислал волшебное сочетание клавиш и всё получилось.
Краткие изменения по пробегу до работы (8км):
- двигатель работать стал жёстче, под нагрузочкой звон (думаю приноровится попозже к солярке);
- пропала задумчивость автомата на старте;
- после притормаживания и дальнейшего ускорения пропал толчок;
- сразу после выезда моргала раза 3-4 лампа открытых дверей, хотя двери были все плотно закрыты, разогнался посильнее, сработал замок закрытия дверей - подумал, что новая фича появилась. Но проехав ещё метров 500 лампа опять заморгала. Остановился проверять ворота - все закрыты, однако заметил что из выхлопных труб на землю стелются струйками белый дымок. Видимо прожиг прошёл. Есть ли связь между моргающей лампой незакрытой двери и прожигом? Прошу присмотреться пользователей обновивших прошивку.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума