Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 03:46   #3302
alexs40
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: odessa
Сообщений: 19
alexs40 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от igoryasha Посмотреть сообщение
А теперь объясню про мой вопрос об использовании предварительного провертывания коленвала.
Если бы не было бряка, то 98% даже и не задумывались о предварительном проворачивании коленвала. Для этих целей кто то установил дополнительный насос - от бряка.
Вывод: все хотят избавится от бряка, а не крутить коленвал и разгонять масло для увеличения срока эксплуатации движка.
Вопрос: а чем мешает этот бряк?
Если неприятный звук и не более, то с этим можно смирится. Если нет то отвечу чуть ниже.
Если переживаете что из за него может что то случиться с движком, тогда должно произойти во время бряка. В это то время в движке недостаток давления масла. Как решение дополнительный насос. Но дополнительный насос компенсирует то что не отрабатывает натяжитель. При изготовлении задержки запуска мы не слышим бряк по причине малых оборотов коленвала во время прокручивания стартером. Но масленое голодание все равно происходит и вероятность что что случится остается.
Я считаю, что нужно определить какой узел работает не правильно. Для себя я определил - натяжитель. А что именно с ним надо выяснять. Мое мнение я уже говорил - большие зазоры в плунжерной паре. Чтоб проверить это отдал хромировать. Хромированием увеличат диаметр штока и сделаю зазор в допуск. Останется бряк, буду думать дальше.


С натяжителем согласен 100%. Вроде все решилось сделал точно как на шкодовском ссылка была только пружину обрезал на 5мм и паз в болте увеличил до 2*1,5мм сегодня с утра поставил две заводки одна через 5 часов второя через 2 пока вроде тихо. Да и регулировка болта до плотного сопротивления пружины и пол оборота назад крутить только руками ключом плохо чувствуеш
alexs40 вне форума   Ответить с цитированием