Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 14:23   #134
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
" Не надо рассуждать , что там прогорит( раньше без ЕГР ездили и ничего не прогорало). Да пусть он хоть через 100км развалится мы про экономию с тобой говорим."
Прогорало , но согласен реже , у нас тут на ДВ дизеля японские возят уже лет 20 и как бы все поколения видел .
"Я попросил объяснить за счёт чего происходит экономия топлива при работающей ЕГР на нашем авто при холостых оборотах!"
А экономия получается повторяю :
1. ЕГР напрямую убирают насосные потери на холостых и средних оборотах путём замещения кислорода выпускными газами и снижения вакуума за дроссельной заслонкой.
2. ЕГР позволяет делать оптимальное опрежение впрыска
На тех дизелях про которые вы пишете опережение впрыска выставлялось один раз и во время поездки не менялось потому и мощность у них была маленькая. Ну и соответственно падала экономия .
И потом я про наши моторы всё не знаю, то что я тут объясняю это просто логично , мне например непонятно зачем у нас сделан привод и сами заслонки завихрителя.
И вообще разговоры про экологию это реклама (купи экологичную машину которая дороже обычной, а то тебя съест озоновая дыра!), а изначально инженеры просто совершенствовали конструкцию моторов.
gfksx вне форума   Ответить с цитированием